Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=53685



Историческим местам - современный облик
Два сквера в северной части Миасса обретут "вторую жизнь" благодаря федеральной программе

Рубрика: Городское хозяйство
Опубликовано: 22.03.2019 14:32

Историческим местам - современный облик

Вчера, 21 марта, глава округа Григорий Тонких вместе с начальником управления ЖКХ, энергетики и транспорта администрации Романом Комаровым и представителями СМИ осмотрел часть территорий машгородка, которые планируется благоустроить в нынешнем году в рамках программы "Формирование комфортной городской среды". Участники обхода проинспектировали два объекта.

Первой площадкой стал сквер "Молодёжный" - бывший "Парк УрФО". Участок от торгового центра "Восток" до улицы Молодёжной начнут приводить в порядок в мае-июне, отметил градоначальник. Специалисты уберут лишний подлесок, оставив крупные деревья на месте, восстановят и придадут современный облик освещению, заасфальтируют пешеходные дорожки, оборудуют ливнёвки. В дальнейшем за сквером, как и за всеми остальными общественными пространствами, закрепят "хозяина" - "Центр коммунального обслуживания и благоустройства", который будет ухаживать за площадкой.

"Стоит задача завершить все работы нынешним летом, - подчеркнул Григорий Тонких. - Деньги заложены серьёзные - порядка шести миллионов. Сейчас мы дорабатываем дизайнерские решения, на следующей неделе утвердим дизайн скамеек, малых архитектурных форм и других атрибутов. Все решения будут унифицированы - как в сквере, так и на территории возле ДКиТ "Прометей".

Окрестности Дворца культуры и техники и стали второй точкой вчерашнего обхода. Территория здесь довольно обширная - предстоит навести порядок и восстановить освещение. Стоит отметить, что ни один объезд главы округа ещё не обошёлся без общения с жителями, и этот раз не стал исключением. Возле "Прометея" к Григорию Тонких обратилась жительница дома № 44 на проспекте Макеева, которая поделилась проблемами района. Градоначальник, в свою очередь, рассказал пенсионерке о планируемых работах по благоустройству территории в текущем году.


Историческим местам - современный облик

Историческим местам - современный облик

Историческим местам - современный облик

Историческим местам - современный облик

Историческим местам - современный облик

Историческим местам - современный облик

Историческим местам - современный облик



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика