Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=53666



Фигурант признался в убийстве
Миасец, разрубивший голову приятеля топором, пытался покончить с собой

16+ Рубрика: Дежурная часть
Опубликовано: 21.03.2019 10:51

Позавчера, 19 марта, днём оперативники ОМВД поймали 31-летнего местного жителя, подозреваемого в убийстве. Как рассказал руководитель миасского следственного отдела областного СУ СКР Анатолий Селивёрстов, задержание не обошлось без эксцессов: пока полиция вламывалась в дом, мужчина попытался покончить с собой, но не успел.

Врачи оказали ему медицинскую помощь, а правоохранители предъявили обвинение. Сам же фигурант дал признательные показания и принял участие в следственном эксперименте. Вчера суд заключил злоумышленника под стражу по ходатайству следствия. Горожанина также ждёт судебно-психиатрическая экспертиза.

Кровавая расправа, напомним, произошла вечером 15 марта в посёлке Динамо. Обвиняемый выпивал дома у 42-летнего знакомого в компании двух девушек. Когда дамы ушли, приятели стали выяснять отношения и припоминать годы, проведённые за решёткой. Когда дошло до драки, гость сначала орудовал ножом, но, сломав его о грудь соперника, вооружился топором и фактически разрубил ему лицо. Известно, что нападавший долгое время лечился от алкоголизма и накануне сбежал из реабилитационного центра. С топором обращаться умеет, поскольку раньше работал лесорубом.



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика