Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=53665



Быстро и качественно
В Миассе в помощь коммунальщикам приобрели новый пескорассеиватель для тротуаров

Рубрика: Городское хозяйство
Опубликовано: 21.03.2019 10:09

Быстро и качественно

Вчера, 20 марта, на тротуары центральной части Миасса вышла новая техника - пескорассеиватель. "Мини-посыпалка" появилась в городе во вторник, а уже в среду механики начали обкатывать новинку, настраивать сопла под оптимальное количество высыпаемого на тротуар материала. Теперь пешеходные дорожки автозавода будут посыпаться не вручную, а при помощи такого "малыша-пескорассеивателя".

Одной загрузки посыпного материала в ковш - а это порядка 250 килограммов - хватает надолго. Периодически на пути следования песскорассеивателя останавливается грузовик: запас посыпного материала пополняется и техника продолжает своё следование.

Движется пескорассеиватель со скоростью пешехода. Так, к примеру, за час трактор успел проехать расстояние от улицы Орловской до улицы 8 Марта. Добавим к этому времени ещё часа два - и все тротуарные дорожки центральной части города будут обработаны. Раньше у дворников на это уходил целый день, а то и больше.

Стоит отметить, что сопло ковша разбрасывает посыпной материал практически на всю ширину тротуарной дорожки. При этом самим пешеходам есть где пройти - техника занимает лишь часть дороги.

"Мы прекрасно понимаем, что вручную расчистить город - это довольно сложно и понадобится много времени. Мы усиливаем работу в части увеличения объёмов механизированной уборки территорий. Я надеюсь, что таким образом мы в разы сократим время, которое нам потребуется для того, чтобы привести пешеходные дорожки в надлежащее состояние", - отметил глава Миасского округа Григорий Тонких.

Кстати, если новинка оправдает ожидания, то подобные машины появятся и в северной части города.


Быстро и качественно

Быстро и качественно

Быстро и качественно

Быстро и качественно

Быстро и качественно



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика