Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=53629



Отобрали 15 дворов
В Миассе общественная комиссия обсудила благоустройство дворовых территорий в 2019 году

Рубрика: Городское хозяйство
Опубликовано: 19.03.2019 11:48

На днях в управлении ЖКХ, энергетики и транспорта состоялось заседание общественной комиссии по рассмотрению и оценке предложений благоустройства дворовых и общественных территорий и утверждению объектов на 2019 год. В работе приняли участие заместитель главы округа по городскому хозяйству Александр Качёв, начальник управления ЖКХ, энергетики и транспорта Роман Комаров, заместитель начальника управления ЖКХ Владимир Степанов, исполняющий обязанности заместителя главы округа по имущественному комплексу Мария Бруль, председатель Собрания депутатов МГО Евгений Степовик, депутаты Миасса и общественники.

В ходе совещания были отобраны 15 дворовых территорий, которые вошли в программу 2019 года:

В повестку дня также было включено обсуждение вопросов благоустройства дворовых территорий по адресам: улица Тельмана, 54, улица Академика Павлова, 33 и улица Вернадского, 40, 42, 44, 50, 52. В связи с тем, что заявки по данным адресам поступили только в конце 2018 года, было принято решение рассмотреть их на заседании общественной комиссии о включении их в программу "Формирование комфортной городской среды" на 2020 год.

Также в ходе совещания был поднят вопрос о включении в программу на 2019 год детского парка "Берегиня", который находится на машгородке по адресу улица Жуковского, 2. Но, в связи с тем, что общественные территории уже утверждены специалистами, вопрос о реализации данного объекта предложено рассмотреть на заседании общественной комиссии 2020 года.

Кроме того, от главного врача Областного психоневрологического диспансера Николая Непомнящего была подана заявка о включении в программу наиболее посещаемой территории прилегающей к ГБУЗ "ОПНД". Данная заявка была отклонена в связи с тем, что данная территория не является территорией общего пользования и не отвечает критериями программы "Формирование комфортной городской среды".



1. 1
19.03.19 в 13:57   IP: 85.116.124.37
Голосов: +5 / -0
Лихачева 47 то куда еще благоустраивать? Превратили всю близлежащую территорию в огромную стоянку. Забор за казенный счет доделать хотят?
2. Елена
19.03.19 в 14:09   IP: 5.79.164.135
E-mail: pug@mail.ru
Голосов: +6 / -0
Двор на ул. Бульвар мира 7 и и ул.8 июля 41 центр города, освещения нет, паркуются прям среди двора авто как попало ничего не благоустроено, двернвяч детская площадка, люди сами сделали, просии обратите внимание!! Такж по адресу 8 июля 43
3. В
19.03.19 в 15:51   IP: 5.79.161.132
Голосов: +13 / -0
Соглашусь что в центре города ул. Бульвара Мира 7, 8 июля, 41, 43 кроме как самого бульвара мира где фонтан, хорошей детской площадки нет!
Двор огромная самопроизвольная парковка автомобилей не пройти не проехать! Детская площадка древняя, люди сами строили из своих материалов! Конечно можно ходить на бульвар с детьми,
но двор реально не благоустроен, вечером идешь с работы теметь ничего не видно, тропинок для людей нет, единственное освещение от ламп которые стоят у входа в подъезды, но этого недостаточно, так быть не доджно! все таки центр города займитесь вопросом!!!
4. Александр
19.03.19 в 16:09   IP: 109.236.68.249
Голосов: +0 / -0
Жил когда-то на Степана Разина 2, там дикие заросли и асфальт был как после бомбардировки:)
Интересно жители дома когда-нибудь заявку на благоустройство подадут?)
5. sfsfsmjhg
19.03.19 в 19:56   IP: 31.40.114.14
Голосов: +17 / -0
сколько у нас в городе дворов? Сотни, тысячи? Если в год благоустраивать всего по 15 дворов, то меня наверно не хватит на то, чтоб увидеть свой двор благоустроенным. В другие дворы, которые мимо, ничего не перепадает
6. ох и злая я
21.03.19 в 10:38   IP: 188.19.43.244
Голосов: +1 / -0
ХЗ по какому принципу выбирают, убогие! Городская 12 1995 или 1996 года, Городская 3 1985-асфальта во дворе практически не осталось, после дождя и весной не пройти, сплошняком огромные лужи. При этом, Городская 3 провели собрание, как положено, сдали все депутату, а счастливчики ничего не проводили, примазались к собранию на Шишкина 8 и в дамках! Причем этот дом был в первоначальном списке на 2018г, потом исчез. Даже предположить не могу, чем руководствуются при выборе? Какое место при этом включают?
7. Старожил.
22.03.19 в 10:14   IP: 91.205.26.40
Голосов: +4 / -0
Начинать надо с первопостроенных дворов! А так, кто ловчее представил свой двор, тот и в дамках.
И ещё главное, надо не в арт-объекты и другое "украшательство" вкладывать денюшки, а в именно в восстановление благоустройства! В улучшение условий жизни. в упорядочение парковок жителей, а "приходящим" оборудовать парковки за счёт обочин общих улиц, расходуя на это и обочины скверов и площадей.
8. Совесть
22.03.19 в 12:57   IP: 82.145.223.5
E-mail: miass-dou2@mail.ru.
Голосов: +4 / -0
Когда же у нас в стране поймут, что ПРОШЛОЕ положило начало всему и всем. Нельзя плохо говорить о НЁМ, и забывать ЕГО.
Кто создавал машгородк?.. Макеев В. П.,Полетаев Н. П.,Клейман В. и многие другие не менее уважаемые люди. К сожалению осталось их совсем немного.
Основная часть живет по проспекту Макеева в домах №1-15. Это дома построенные в 60-е годы. Как Вы думаете, увидят ли они ровные дороги во дворах, тротуары, скамеечки, Сквер ракетостроителей (эскиз, которого лежит в Администрации и ждёт своей очереди)? Я думаю, что с таким подходом Ветераны ничего не дождутся.
Чиновники, помните историю! Не уподобляйтесь Западу.
9. Чипсена
22.03.19 в 18:50   IP: 195.46.177.150
Голосов: +3 / -0
Прожил на попова более 30 лет, как была на весь двор одна рама от качель так и осталась до сих пор)) Хотя рядом две школы и куча домов со смежными дворами.


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика