Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=53612



"Средневековье" по-миасски
Два убийства за вечер: конфликты между пьяными горожанами решались ножом и топором

16+ Рубрика: Дежурная часть
Опубликовано: 18.03.2019 12:47

В миасском отделе областного следственного управления СКР возбудили два уголовных дела по статье 105 УК РФ "Убийство". Оба инцидента произошли в минувшую пятницу, 15 марта, рассказал руководитель ведомства Анатолий Селивёрстов.

Ближе к полуночи местом преступления стал район улицы Романенко между пивной и продуктовым магазином - прямо напротив здания городского суда. Там сошлись две пьяные компании - ранее судимые братья, возвращавшиеся с корпоратива, и двое приятелей - также с криминальным прошлым.

После взаимных вызывающих окриков завязалась драка. Один из участников - 30-летний мужчина, - чувствуя, что уступает сопернику, выхватил нож и всадил его тому в живот, попав в печень. Через несколько минут один из братьев - 28-летний парень - скончался. Виновник вместе с приятелем ретировался, но вскоре был задержан. Сегодня решится вопрос о мере пресечения.

Около половины шестого вечера ссора разгорелась в посёлке Динамо. Гулявшая в общежитии компания решила переместиться домой к одному из участников пьянки. Дойдя до "кондиции", двое мужчин начали выяснять отношения. Разговор зашёл о том, кто и в каком статусе побывал в колонии. Когда женщины ушли, завязалась потасовка. 31-летний гость набросился на хозяина квартиры с ножом, но после нескольких ударов в грудь лезвие сломалось. Тогда разъярённый мужчина взял топор и, обрушив его на обидчика, буквально разрубил ему голову. Погибшему было 42 года.

В настоящее время силовики устанавливают местонахождение подозреваемого. Известно, что он долгое время лечился от алкоголизма и накануне сбежал из реабилитационного центра. С топором обращаться умеет, поскольку раньше работал лесорубом.

"Причиной обоих убийств, по сути, стало неуёмное пьянство, - констатировал Анатолий Селивёрстов. - Народ будто застрял в средневековье - маются безработицей, энергию вымещают в конфликтных ситуациях и, чуть что, хватаются за ножи и топоры".



1. Василий
18.03.19 в 13:01   IP: 185.12.229.218
Голосов: +11 / -11
Долбаные алкаши. Что за привычка хвататься за нож при любом удобном случае.
2. Андрей
18.03.19 в 14:11   IP: 178.46.160.223
Голосов: +68 / -89
Причиной обоих убийств в том что нет Бога в сердце, а неуёмное пьянство. Для одних правда ещё есть возможность покаяться перед Богом и обратиться от злых дел, а для погибших к сожалению изменить уже ничего нельзя. Как написано в Библии: ОТ ЛУКИ Глава 12 стихи 4 Говорю же вам, друзьям Моим: не бойтесь убивающих тело и потом не могущих ничего более сделать; 5 но скажу вам, кого бояться: бойтесь того, кто, по убиении, может ввергнуть в геенну: ей, говорю вам, того бойтесь.
3. житель
18.03.19 в 15:26   IP: 77.222.106.238
Голосов: +121 / -110
Андрей, а разве есть бог? причина в другом и как раз в том, что кто-то рассказывает сказки про бога, почти уверен они носят крестики, а в тюрьме набьют себе крест на всю спину или грудь.
4. Андрей
18.03.19 в 17:16   IP: 178.46.160.223
Голосов: +48 / -68
житель, Исследуйте Писания, ибо вы думаете через них иметь жизнь вечную; а они свидетельствуют о Мне. Евангелие от Иоанна 5:39 И Библия не сказка.
Исследуйте Писания. Бог есть, он реален.
5. ох и злая я
18.03.19 в 17:20   IP: 188.19.43.244
Голосов: +20 / -39
Вот так, с подачи журналистов, нормальный парень, спецназовец, становится влегкую конченым алкашом. Которого и не жаль вовсе. Стыдно! Светлая память тебе, Ваня! Деток жалко, да и жену тоже. Все, кто знал, в шоковом состоянии.
6. ох и злая я
18.03.19 в 17:21   IP: 188.19.43.244
Голосов: +164 / -151
Андрей, да ладно?!
7. Бог есть!
18.03.19 в 19:25   IP: 188.18.237.136
Голосов: +216 / -236
Бог есть! Но только кто из вас соблюдает заповеди Божьи? Кто из вас ходит в Храмы? Кто из всех нас живёт полностью честно и никого не осуждает? Сами встали на сторону тьмы, а теперь что то возмущаетесь. Это ваш выбор жить так. Это сообщение для атеистов комментаторов.
8. Миассец
18.03.19 в 22:46   IP: 77.222.107.236
Голосов: +213 / -192
Бог есть!, в церки точно нет
9. ох и злая я
18.03.19 в 22:48   IP: 188.19.43.244
Голосов: +164 / -150
Бог есть!, а Вы его видели? Я, к примеру, верю только своим глазам. И правильно было говорено: религия-опиум для народа. Имхо.
10. максим
18.03.19 в 23:05   IP: 82.145.223.5
Голосов: +108 / -123
не трогайте бога. он тут не причем. а вот ад есть и он намного ближе.
11. Андрей
19.03.19 в 09:07   IP: 178.46.160.223
Голосов: +74 / -89
Апостол Павел предупреждает римских христиан: "Не сообразуйтесь с веком сим, но преобразуйтесь обновлением ума вашего, чтобы вам познавать, что есть воля Божия, благая, угодная и совершенная" (Рим. 12:2). Иоанн тоже советовал нам быть осторожнее с миром и его приманками (1 Ин. 2:15-16). Если мы руководствуемся не тем, что нам говорит Христос, а тем, что навязывает нам безбожный мир, мы тем самым, сами того не осознавая, отдаемся во власть сатаны (1 Ин. 3:8; 5:19).
"Изберите себе ныне, кому служить… а я и дом мой будем служить Господу". (Иисус Навин)Повторюсь, проблема в том, что я избираю, всё просто.
12. 21век
19.03.19 в 10:42   IP: 176.59.204.35
Голосов: +61 / -48
Бог один? А куда же делись старые, древние боги? Евангелие, согласен. От Матфея, Марка, Луки, Иоанна или все вместе? Люди не любят когда много букавак, это умственный труд за который никто не заплатит, да и времени банально нет - бытовуха. Вот поэтому тысячи толкователей, выбирай на любой вкус. "правды не существует, есть только интерпретация фактов"
Не верьте никому, верьте собственным глазам. Главный вопрос - зачем вы пришли в этот мир, для чего, что вам нужно? Когда ответите делайте что должны и будь что будет.
"хочу" - желание, "надо" - принуждение.
13. lkdfjvl
19.03.19 в 15:07   IP: 176.56.10.19
Голосов: +4 / -3
Животные сэр...
14. сочувствующий
22.03.19 в 20:28   IP: 37.113.130.206
Голосов: +1 / -1
потому что пивнушек и прочих богоделен на каждом шагу развелось. нет-нет, да и возьмешь себе литрушечку пива после работы. а тот, кто пить не умеет - все, беда! ножи и топоры в ход


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика