Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=53594



Горы "не отпускали" гостей
Иногородние туристы из-за снега застряли в лесной избушке под Миассом

Рубрика: Среда обитания
Опубликовано: 15.03.2019 19:52

Сегодня, 15 марта, в Единую дежурно-диспетчерскую службу Миасса поступил вызов от жителя Челябинска. Он сообщил, что два его друга больше суток назад отправились в поход на гору Ицыл со стороны посёлка Тыелга.

Как рассказали в управлении ГОЧС, товарищи позвонили заявителю и сообщили, что не могут самостоятельно выбраться из избушки, расположенной у подножия горы: дорожки заметены снегом, двигаться невозможно, а запас продуктов исчерпан.

Незамедлительно информация была передана в миасский поисково-спасательный отряд областной службы. К счастью, путешественники находились на связи, специалисты ЕДДС постоянно созванивались с ними и узнавали у них о самочувствии и обстановке. Спасатели вместе с опытным туристом Павлом Казанским за несколько часов добрались до указанного места и эвакуировали приятелей.



1. Лесник
15.03.19 в 22:57   IP: 176.59.193.24
Голосов: +3 / -0
И счёт им выставить за разумные действия
2. ...
16.03.19 в 11:11   IP: 77.222.106.223
Голосов: +0 / -0
ну и фото выложили!)
3. Сергей Ходов
16.03.19 в 11:33   IP: 194.85.36.122
E-mail: s.khodov@gmail.com
Голосов: +1 / -0
Начитались интернета. Селфики. От безмозголсти ничего не спасёт.
4. Ромашка
16.03.19 в 16:46   IP: 89.237.26.22
Голосов: +0 / -0
Какое фото миленькое!
5. 123
16.03.19 в 17:57   IP: 188.19.40.201
Голосов: +0 / -3
а законна ли избушка? и кто ее строил?
6. Геннадий
16.03.19 в 19:48   IP: 5.79.141.68
Голосов: +0 / -0
123, на фото не та избушка, у подножия Ицыла находится вот эта изба (фото), "егерская" или "севастьяновская" по фамилии егеря из Тыелги, я там несколько раз ночевал, - верю, что там замело "мама не горюй", по пояс, наверное.
Увеличить изображение
Имя файла: 1743654_1.jpg
Размер: 460 x 345 пикс.
Объем: 38.5 Kb
7. Андрей
16.03.19 в 22:15   IP: 5.79.154.167
Голосов: +0 / -0
Там всегда снежно...)
Увеличить изображение
Имя файла: im33age.jpg
Размер: 1000 x 750 пикс.
Объем: 163.1 Kb
8. деревня
18.03.19 в 18:24   IP: 91.205.26.31
Голосов: +0 / -0
Это каким надо быть чурбаном, чтобы сидя в теплой избушке звонить в службу спасения? Может беременные или маленький ребенок?
9. 1
19.03.19 в 13:47   IP: 188.128.117.149
Голосов: +0 / -0
Такси по вызову
10. Геннадий
20.03.19 в 21:31   IP: 5.79.141.68
Голосов: +0 / -0
деревня, им кушать, однако, захотелось...


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика