Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=53585



На отдых - всей семьёй
Для многодетных, неполных и малообеспеченных семей введут сертификаты на отдых

Рубрика: По материалам СМИ
Опубликовано: 15.03.2019 13:50

В Министерстве просвещения прорабатывают новый социальный проект. Предлагается предоставлять родителям с детьми из многодетных, неполных и бедных семей за счёт государства отдохнуть на российских курортах. Как пишут "Известия", участниками программы смогут стать около 1 миллиона семей ежегодно.

После внедрения системы выдачи сертификатов возможность провести каникулы на море должна появиться у ребят из семей, относящихся к категориям многодетных, неполных и с низким уровнем доходов, а также тех, в которых воспитываются инвалиды и дети с ограниченными возможностями здоровья. Об этом говорится в плане основных мероприятий, проводимых в рамках Десятилетия детства. Из документа также следует, что список категорий может быть расширен.

Туристические ваучеры уже существуют в 41 регионе страны. Кроме того, подобная программа существует в Великобритании, Германии и Испании. Эксперты считают, что инициатива будет подспорьем для семей, которые не могут себе позволить отдых по финансовым причинам и поможет развитию внутреннего туризма.



1. максим
15.03.19 в 14:01   IP: 82.145.222.179
Голосов: +3 / -1
не с нашим доходом по сертификату на курорты кататься. в великобритании, и германии, на пособие по безработице можно и без сертификатов отдыхать.


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика