Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=53581



С молодёжью - о смертельных привычках
Полицейские Миасса побеседовали со студентами о профилактике наркомании и алкоголизма

Рубрика: Здоровье
Опубликовано: 15.03.2019 11:02

С молодёжью - о смертельных привычках

В рамках проведения общероссийской антинаркотической акции "Сообщи, где торгуют смертью" юрисконсульт отдела МВД по Миассу Юлия Антуфьева вместе с инспектором по делам несовершеннолетних ведомства Ниной Валявиной встретились с учащимися первого курса городского колледжа искусств и культуры.

Главной темой стала профилактика наркомании и алкоголизма. Студентам рассказали о негативных последствиях употребления спиртных напитков и наркотических средств, а также об административной и уголовной ответственности за незаконный оборот запрещённых препаратов.

Поведали молодёжи и о фактах вовлечения подростков в незаконную деятельность по распространению наркотических средств через социальные сети. Стражи порядка привели данные статистики по общему числу людей, употребляющих наркотики в России. Примечательно, что 20% из них составляют школьники, 60% - парни и девушки в возрасте от 16 до 30 лет, и 20% - жители старшего возраста. Студентам также продемонстрировали два документальных фильма о вреде алкоголя и наркотических средств.

Напомним, сообщить сведения о фактах распространения наркотических средств и лицах, причастных к их незаконному обороту, можно по телефонам дежурной части ОМВД: 299-402, 299-403. Второй вариант - обратиться непосредственно в ближайший отдел полиции. Приём заявлений осуществляется круглосуточно.


С молодёжью - о смертельных привычках

С молодёжью - о смертельных привычках

С молодёжью - о смертельных привычках

С молодёжью - о смертельных привычках



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика