Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=53561



В журналисты я б пошёл
Воспитанники центра "Алые паруса" побывали на экскурсии в редакции телеканала

Рубрика: Социум
Опубликовано: 14.03.2019 10:22

В журналисты я б пошёл

Одно из важнейших направлений работы с ребятами старшего возраста в центрах помощи детям - профориентация. Чтобы воспитанники нашли своё место в жизни, педагоги стараются показать им как можно разнообразных работ. Так, дети уже побывали на мебельном производстве и чайно-кофейной фабрике. А на днях для них была организована поездка в редакцию 31-го телеканала в Челябинске.

Во время экскурсии под названием "Как делается телевидение" ребята узнали, что передача - это не только ведущий, находящийся в кадре, но также оператор, редактор, монтажёр, директор... Рабочие места каждого из специалистов дети увидели своими глазами, в том числе посетили студии создания и записи программ. Более того, после рассказа о специфике работы ведущих новостей, детям дали возможность попробовать себя в этом качестве - почитать новости по суфлёру, верно поставить интонации. Гости с энтузиазмом поочерёдно устраивались за стойкой ведущего и читали на камеру отрывки новостей.

"Мальчишкам и девчонкам больше всего запомнился ведущий и редактор программы "Агентство чрезвычайных новостей" Андрей Глебов. Его многие ребята узнали сразу. Он мастерски умеет мгновенно настроиться на съёмку, поменять настроение, управлять мимикой лица. Этому, наверное, нужно учиться не один год! Мы были просто в восторге от его профессиональных умений и навыков!" - рассказала социальный педагог центра "Алые паруса" Елена Любаева.

Также дети из "Алых парусов" смогли побывать на студии радиостанций "Челябинское Эхо" и "DFM". Там ведущие "Челябинского эха" Галина Лепина и "DFM" Юлия Старкова раскрыли секреты работы радио-ведущего, провели "речевую зарядку" и научили детей, как общаться со зрителем в прямом эфире, не видя его - например, во время прямой линии.

"У ребят было столько эмоций, они узнали как создается телевидение изнутри, познакомились с известными людьми, попробовали себя в роли ведущих, поняли насколько это непросто - создавать и вести программы разных направлений. И нам, взрослым, было безумно интересно и познавательно побывать в таком примечательном месте, увидеть работу команды настоящих профессионалов. Выражаем огромную благодарность за предоставленную для ребят возможность побывать на 31 канале", - поблагодарила организаторов экскурсии педагог-психолог центра Юлия Бородина.


В журналисты я б пошёл

В журналисты я б пошёл

В журналисты я б пошёл

В журналисты я б пошёл



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика