Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=53556



Непогода нынче в моде
Миасцев предупреждают о возможности выпадения мокрого снега и сильного дождя

Рубрика: Социум
Опубликовано: 13.03.2019 15:31

Челябинский гидрометцентр предупреждает, что завтра, 14 марта, на территории Челябинской области очень вероятно значительное ухудшение погоды. Южноуральцев ждут осадки в виде снега, мокрого снега и даже дождя - сильного и очень сильного; налипание влажного снега на провода, сильный гололёд. Экстренное предупреждение об это поступило в адрес руководителей органов местного самоуправления и различных ведомств от МЧС России.

Как сообщают метеорологи, виной ухудшению погоды станет выход южного циклона. В связи с этим ночью, днём и вечером четверга повышается вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций, обусловленных авариями на объектах и линиях энергосистем, аварийным отключением систем жизнеобеспечения при нарушении электроснабжения. Прогнозируется увеличение количества ДТП, появление заторов на дорогах. Возможны обрывы линий электропередачи.

В случае гололёда МЧС рекомендует использовать малоскользящую обувь, прикреплять на каблуки металлические набойки или поролон, а на сухие подошвы приклеить полоски лейкопластыря или изоленты. Передвигаться следует осторожно, не торопясь, наступая на всю подошву. Ноги нужно держать слегка расслабленными, руки - свободными. Пожилым людям не помешает обзавестись тростью с резиновым наконечником или специальной палкой с заострёнными шипами. Поскальзываясь, лучше всего постараться присесть, чтобы уменьшить высоту падения, и постараться сгруппироваться, смягчив тем самым удар о землю. Увидев, что обледенение проводов линий электропередачи или контактной сети электротранспорта привело к обрыву, следует сообщить об этом в администрацию населённого пункта.



1. 92
16.03.19 в 08:58   IP: 31.40.121.170
Голосов: +1 / -0
Фото великолепное! Респект!


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика