Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=5350



Прародителей установит суд...
С требованием установить, от кого он произошел - от Адама и Евы или от обезьяны - обратился в Советский районный суд житель Челябинска Василий Середонин

Рубрика: По материалам СМИ
Опубликовано: 05.01.2006 13:59

Василий Середонин
Василий Середонин

С требованием установить, от кого он произошел - от Адама и Евы или от обезьяны - обратился в Советский районный суд житель Челябинска Василий Середонин.

Как сообщает интернет-издание "Газета.Ru", сначала Середонин, выступая ответчиком на судебном процессе, ходатайствовал об отводе судьи. Мотивировал он свою просьбу тем, что и он, и судья произошли от Адама и Евы - а вести процесс родственника судья не может. А тем попросил выяснить, от кого он, ответчик, произошел.

Судебный процесс по делу Середонина начался после того, как летом 2005 года в суд обратилась налоговая инспекция Советского района города. Инспекция добивалась ликвидации организации "Единая христианская церковь", зарегистрированной Середониным.

В суде от комментариев о юридической стороне этого вопроса пока воздерживаются. Слушания по делу назначены на февраль 2006 года.

Середонин получил известность среди горожан в период выборной кампании мэра Челябинска в марте 2005 года, в которой он принимал участие как полный двойник действовавшего на тот момент главы города мэра Вячеслава Тарасова. Середонин сменил имя, отчество и фамилию, зарегистрировавшись в ЗАГСе как Вячеслав Михайлович Тарасов. По окончании выборов он вернул себе собственное имя. (Сообщает ИА "Урал-пресс-информ")



1. Анечка
09.01.06 в 00:25   IP: 192.168.8.136
Голосов: +1 / -4
Как сказал один умный чел, ответчика/заявителя крыша протекла. Ему надо съездить на курорт, валерьянки попить...
2. 111
09.01.06 в 10:23   IP: 192.168.30.74
Голосов: +2 / -4
вот такими делами нашим судам похоже интересней заниматься, вместо того, чтоб по настоящему незаконные дела расследовать...
3. zzz
09.01.06 в 12:13   IP: 85.116.123.253
Голосов: +0 / -3
он не нормальный чушь какая то
4. Питиш
09.01.06 в 13:05   IP: 217.19.115.71
Голосов: +3 / -3
эт типа, прикол, походу... шляпа какая-то
5. 666
09.01.06 в 15:00   IP: 193.233.162.151
Голосов: +3 / -4
по нормальному, за такой иск нада оштрафовать этого иплана не по детски. авось и другие призадумаются. Будто судам делать нех
6. ггк
10.01.06 в 08:46   IP: 217.19.113.133
Голосов: +4 / -4
Супер, просто супер! Интересно, какое решение примет суд?..
7. Имя
10.01.06 в 13:02   IP: 217.19.113.6
Голосов: +5 / -2
Смешно! Видимо последователь клоуна Жириновского :-)
8. Any
18.01.06 в 15:03   IP: 217.106.58.222
Голосов: +5 / -5
...а всё потому, что по гражданским делам справки из психдиспансера требовать нельзя. и ещё интересно - если суд установит, что именно этот гражданин произошёл от обезьяны, то можно ли потребовать выселить его на историческую родину - в Африку? или, как вариант, отдать в зоопарк и высталять за бабки, или в цирк, или на научные опыты...
9. Василий Середонин
22.01.06 в 22:50   IP: 193.201.231.132
Голосов: +4 / -2
ОТВЕТ: Столько наслушаешься от Вас. Можно подумать, я не читаю ни новостей про себя. ни то что пишут в обсуждениях.
Я не буду спорнить и что-то опровергать или доказывать.

Скажу только одно: Вот когда на Вас подадут в суд, вот вы то не только про обезьяну вспомните, а еще придумаете тридцать пять причин, чтобы затянуть процесс до бесконечности, и это будет вполне объяснимо с Вашей стороны.

И глуп тот, кто осуждает человека за ЕГО тактику защиты. Вы пока не проявили НИКАКОЙ.
10. Юрист
22.01.06 в 22:53   IP: 193.201.231.132
Голосов: +0 / -2
111-му в ответ на:
"вот такими делами нашим судам похоже интересней заниматься, вместо того, чтоб по настоящему незаконные дела расследовать..."

СУД ЗАНИМАЕТСЯ ТЕМИ ДЕЛАМИ И СПОРАМИ, КОТОРЫЕ СТАВЯТ В СУДЕ. По Вашей логике, суд должен бросить, например, спор какой-ниюудь бабушки о разделе квартиры (скучный с Вашей точки зрения) и побежать искать преступников по улицам. Абсурд! Что у Вас в голове!
11. Юрист
22.01.06 в 22:55   IP: 193.201.231.132
Голосов: +2 / -1
ОТВЕТ для Any:
"по гражданским делам справки из психдиспансера требовать нельзя"
У Василия Середонина имеется справка о его психическом здоровье. Мало того, он прошел Окружную ВВК и утсраивается на работу в милицию.
12. Юрист
22.01.06 в 22:59   IP: 193.201.231.128
Голосов: +2 / -6
666 (Дьяволу чтоли?)

"за такой иск нада оштрафовать этого иплана "
Читать надо внимательней. Иск подан налдоговой инспекцией. Так что фраза "за такой иск" глупа и несостоятельна!


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика