Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=5350



Прародителей установит суд...
С требованием установить, от кого он произошел - от Адама и Евы или от обезьяны - обратился в Советский районный суд житель Челябинска Василий Середонин

Рубрика: По материалам СМИ
Опубликовано: 05.01.2006 13:59

Василий Середонин
Василий Середонин

С требованием установить, от кого он произошел - от Адама и Евы или от обезьяны - обратился в Советский районный суд житель Челябинска Василий Середонин.

Как сообщает интернет-издание "Газета.Ru", сначала Середонин, выступая ответчиком на судебном процессе, ходатайствовал об отводе судьи. Мотивировал он свою просьбу тем, что и он, и судья произошли от Адама и Евы - а вести процесс родственника судья не может. А тем попросил выяснить, от кого он, ответчик, произошел.

Судебный процесс по делу Середонина начался после того, как летом 2005 года в суд обратилась налоговая инспекция Советского района города. Инспекция добивалась ликвидации организации "Единая христианская церковь", зарегистрированной Середониным.

В суде от комментариев о юридической стороне этого вопроса пока воздерживаются. Слушания по делу назначены на февраль 2006 года.

Середонин получил известность среди горожан в период выборной кампании мэра Челябинска в марте 2005 года, в которой он принимал участие как полный двойник действовавшего на тот момент главы города мэра Вячеслава Тарасова. Середонин сменил имя, отчество и фамилию, зарегистрировавшись в ЗАГСе как Вячеслав Михайлович Тарасов. По окончании выборов он вернул себе собственное имя. (Сообщает ИА "Урал-пресс-информ")



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика