Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=53498



"Кадры решают всё"
Миасская школа № 30 отметила шестидесятилетний юбилей

Рубрика: Отдых
Опубликовано: 09.03.2019 11:48

"Кадры решают всё"

Есть в нашей жизни прекрасная традиция - отмечать юбилеи. И юбилеи бывают разные - маленькие и большие, радостные и грустные, но это всегда - итог, итог прожитого отрезка жизни. Учебный 2018-2019 год для миасской школы № 30 стал юбилейным. Школа отметила 60 лет!

А всё начиналось так…

Школа, рассчитанная на 800 учеников, начала строиться в 1957 году по решению Горкома партии и руководства автозавода в связи с ростом населения Восточного, Северного и Южного посёлков (ныне Октябрьский, Северный и Южный посёлки утратили самостоятельность и входят в Центральную часть города). Строители хвастались, что построили школу на костях мамонта. В доказательство этого передали школе одну большую кость, найденную при копке котлована под фундамент школы. Переданная кость почти 30 лет хранилась в застеклённом шкафу в кабинете географии.

1 сентября 1958 года школа распахнула двери для первых учеников. Первый выпуск 7-классников (основной школы) состоялся в 1959 году, а 10-классников (старшей школы) - в 1961 году.

Вскоре после открытия школа стала культурным центром своего микрорайона, а в ней царствовал дворцовый порядок. Заслуга в этом её основателя, первого директора Анны Гладковой, человека высокой культуры и эрудиции.

История школы, как в капле воды, отражает историю государства, в котором мы живём. За время существования школы произошло много перемен в образовании: школы становились то раздельными (с раздельным обучением мальчиков и девочек), то смешанными, то трудовыми, то политехническими, то общеобразовательными. Различные педагогические идеи и методики бытовали в школе. Но неизменно школа делала главное: учила жить, трудиться, быть гражданином и обогащала память знаниями!

За 60 лет в школе обучалось свыше 6000 человек. В школе работало более 550 педагогов. И каждый учитель привнес в деятельность школы что-то своё, отдал частичку души и сердца. Поэтому и тема нынешнего юбилея была "Кадры решают всё".

В предпраздничный день в актовом зале школы собрались те, для кого школа стала родной. Выпускники школы работают в разных областях народного хозяйства, и школа гордится своими выпускниками - докторами, кандидатами наук, заслуженными врачами, учителями, строителями, экономистами, геологомами, тружениками сельского хозяйства, выдающимися работниками культуры и искусства. Разными путями идут выпускники, но в памяти каждый из них хранит тёплые воспоминания о школе.

Но этих замечательных выпускников кто-то же учил, кто-то же дал правильные жизненные ценности? Конечно же. Это учителя школы № 30.

Имя твоё - Учитель

На сегодняшний день в школе работают 41 человек административного и педагогического состава. Это те люди, которые ежедневно отдают детям свои знания, душевные силы, и, главное, свое сердце!

Школа всегда начинается с руководителя. Мудро управляет директор школы Тандира Султанова. Помогают ей в этом заместитель директора по воспитательной работе Марина Белая и заместитель по учебно-воспитательной работе Анна Романова.

Не один год работают с детьми учителя-стажисты: Светлана Конюхова, Ольга Варфоломеева, Эльвира Прынзина, Венера Рафикова, Наталья Фатина, Зуфар Хамматов.

В настоящее время школа достойно продолжает эстафету предшественников. В ней трудятся выпускники самой же школы - Ирина Бекетова, Инна Ломова, Алена Головина, Вероника Лепихина, Алла Мальцева, Ольга Буторина, Лариса Молодцова, Екатерина Подопригор, Тамара Шарая.

Ольга Богатырева, Юрий Кулешов, Гузель Гайфулина, Ирина Климович, супруги Варвара и Сергей Лисак, Евгений Молодцов, Альбина Муравьева, Оксана Прудникова, Магсума Сагдеева, Алия Сагитова, Ольга Филалова несколько лет назад пришли в школу № 30 и остались, полюбили её.

Совсем недавно в дружный коллектив тридцатой школы вошли новые учителя - Екатерина Гагарина, Ильмир Вазихович, Диана Легостаева, Мария Саломатова, Ольга Самохина, Светлана Оплеснина, Светлана Петрова.

В школе нельзя обойтись без медика Елены Коротовской, заведующей хозяйством Августы Генкель. А Александр Сенькин незаменим в ведении школьного сайта, а особенно его исторического раздела.

В ногу со временем

Сегодня весь коллектив старается идти в ногу со временем. Главную задачу, которую видит перед собой руководство и весь педагогический коллектив школы, можно сформулировать следующим образом: создание образовательного пространства, способного обеспечить формирование и развитие самостоятельной личности, способной адаптироваться к изменяющимся условиям социума, готовой к осознанному личностно-профессиональному самоопределению и саморазвитию. Коротко говоря, педагоги школы работают для того, чтобы из стен школы вышли не просто образованные юноши и девушки, а гармонично развитие личности.

Школа уверенно смотрит в будущее и способна решать все задачи, которые ставятся перед ней. По-другому нельзя: ведь пока живёт школа - живёт город, пока живёт город - живёт Россия.

От всей души поздравляем коллектив школы № 30, ветеранов, выпускников и учащихся с юбилеем.


"Кадры решают всё"

"Кадры решают всё"

"Кадры решают всё"

"Кадры решают всё"

"Кадры решают всё"



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика