Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=53473



До остановки не доехали
Троллейбус протаранил автобус на "проклятом" перекрёстке Миасса

16+ Рубрика: Дежурная часть
Опубликовано: 06.03.2019 18:12

Сегодня, 6 марта, в вечернюю рабочую перевозку в северной части города приключилась дорожная авария с участием пассажирского транспорта. Троллейбус № 3 "Вокзал - машгородок" въехал в автобус № 389 "Вокзал - посёлок Тыелга" - фотографии ДТП уже распространились по социальным сетям.

Местом происшествия стал проблемный перекрёсток возле гипермаркета "Карусель" - там встречаются три дороги: проспект Октября, объездная Тургоякского шоссе и улица Богдана Хмельницкого. Машины "бьются" каждую неделю.

Судя по снимкам, "рогатый" лишь слегка "подтолкнул" автобус - вмятины на транспортных средствах не заметны. Скорую медицинскую помощь участники ДТП также не вызывали. Примечательно, что до остановки им оставалось меньше ста метров. В обстоятельствах инцидента предстоит разобраться полицейским.



1. горожанин
06.03.19 в 18:34   IP: 141.0.12.132
Голосов: +6 / -3
Да причём тут перекрёсток, просто смотреть на сигнал светофора нужно, а если не работает, то на знаки. Внимательными нужно быть за рулём, потому как людей везёшь...
2. очевидец
06.03.19 в 19:41   IP: 31.40.114.14
Голосов: +23 / -7
вообще-то у ПАЗика напрочь разбилось заднее правое стекло. Водительнница тралика конечно "не соблюла" дистанцию, но водитель этого автобуса маршрута Вокзал-Тыелга" постоянно резко тормозит, даже двигаясь на небольшой скорости с пробке. У него нет совсем понятия "притормаживает", поэтому если кто не успел удержаться, тот летит по салону. Как только автобус спустился с Лепешковой горы, и в сторону Машгородка появилась слева полоса, он сделал опасный маневр, обогнал этот троллейбус, снова вернулся с правую полосу (при этом уже все летали по салону) и на светофоре резко затормозил, подставив зад..
3. Serg
07.03.19 в 06:48   IP: 78.29.14.144
Голосов: +0 / -3
При строительстве Карусели обещали сделать на этом перекрестке кольцо. Где оно?
4. Makar
07.03.19 в 06:50   IP: 176.59.215.94
Голосов: +12 / -2
Вот тоже всегда задаюсь вопросом...какого рогатого общественный транспорт ( в основном маршрутки) делает в левой полосе?!причём не для поворота налево. А выедут для обгона "собрата" и вместе тащутся. Может Гайцам стоит больше внимания уделять общественному транспорту?! А то они как дикие, по городу гоняют.
5. деревня
07.03.19 в 08:05   IP: 188.19.47.49
Голосов: +0 / -0
Теперь в Тыелгу с ветерком будем гонять (без стекла)
6. *
07.03.19 в 08:13   IP: 5.79.150.69
Голосов: +3 / -0
Serg, ну сделают кольцо и что? еще больше аварий будет...
7. Гость
07.03.19 в 09:22   IP: 85.140.26.207
Голосов: +6 / -3
очевидец, и троллейбус его протащил через весь перекресток? И с какой же скоростью ехало это рогатое чудо?
8. Вол
07.03.19 в 10:21   IP: 91.238.128.25
Голосов: +5 / -2
К Карусели со стороны машграда по правилами вообще не подъехать. С севера двойная, с юга знак движение прямо. Остается только поворачивать на строяк и через 5 метров опять поворачивать.
9. 1
07.03.19 в 13:38   IP: 188.128.117.149
Голосов: +0 / -0
Вол
Точно написано, ГАИцы явно за знаками не следят, есть там такая стрелка непонятно кем поставленая.
10. Serg
07.03.19 в 14:18   IP: 78.29.14.144
Голосов: +0 / -11
*, на кольце скорость гасится, на как на прямой и приоритеты более тщательно отрабатываются
11. Игорь
08.03.19 в 12:52   IP: 31.40.114.43
Голосов: +5 / -0
очевидец, если это было бы так, то у троллейбуса кабину бы вмяло до самого зада, судя по месту, где сделаны фото! Т.е. ПАЗ тормознул ПЕРЕД перекрестком, "рогатый" со всей дури втыкается ему в зад и проталкивает через практически всю ширину пересекаемой проезжей части! Причем не нажимая педали тормоза и не получив на кабине серьезных вмятин! Троллейбусы в Миассе бронированные? Ну бред полнейший!
12. Игорь
08.03.19 в 12:56   IP: 31.40.114.43
Голосов: +10 / -0
Serg, если в Массе сделать где нибудь кольцо, это сразу же вызовет коллапс! Это будет 100% аномальная зона для города! Если уж для местных водителей этот регулируемый перекресток - "проклятый"!


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика