Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=53452



"Ильменка" меняет даты
Традиционный бардовский фестиваль "Ильмены" пройдёт под Миассом в конце июня

Рубрика: Социум
Опубликовано: 05.03.2019 15:18

"Ильменка" меняет даты

На днях стало известно о том, что Ильменский фестиваль авторской песни - один из брендов Миасса и Челябинской области, в этом году поменяет традиционное время проведения. Вместо вторых выходных июня, которые традиционно совпадали с трёхдневными выходными в честь Дня России, в этом году "Ильменку" переносят ближе к середине лета. "С 28 по 30 июня 2019 года в 43-й раз в окрестностях города Миасса Челябинской области на территории горнолыжного курорта "Солнечная долина" состоится Ильменский фестиваль авторской песни", - сообщается на официальном сайте фестиваля.

В социальных сетях эта новость уже получила отклики постоянных гостей и участников "Ильменки". В большинстве своём барды и любители авторской песни недовольны переносом. "Для меня Ильменка, закончилась окончательно после переноса с озера. Видимо, ушла эпоха романтики, туризма, или я постарел и стал брюзгой. Но, претензии к оргам копились давно. Всё стало похоже на шоу, одни и те же лица, одни и те же песни", - пишет пользователь Facebook Виктор Бояршин (орфография и пунктуация автора сохранены, - прим.ред). Но есть и те, кто за перенос даты проведения фестиваля.

Ситуацию прояснили организаторы фестиваля, которые разместили пост в официальной группе Ильменского фестиваля "ВКонтакте". В первую очередь, по их словам, перенос связан с погодными условиями. "К концу месяца высока вероятность повышения дневных и ночных температур и уменьшения количества осадков. Кроме того, с новыми сроками поклонникам бардовской песни из Сибири будет удобнее совместить посещение Ильменского фестиваля в последние выходные июня с последующим посещением Грушинского фестиваля в первые выходные июля", - сообщают организаторы.

Другие подробности о проведении фестиваля, список участников и официальная программа пока не сообщаются.



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика