Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=5333



События года
О самых ярких событиях уходящего года говорят жители Миасса и в разделе "Обсудить новость" - читатели сайта "NewsMiass.ru"

Рубрика: Мнения
Опубликовано: 30.12.2005 13:51

Иван Бирюков, глава Миасского городского округа:

Главным событием года считаю то, что город после длительного периода кризиса получил легитимную и работоспособную власть, как представительную, так и исполнительную. В Миассе стала налаживаться нормальная жизнедеятельность, благополучно подготовились к вхождению в зиму и, думаю, спокойно ее переживем.

Важно, что сумели вовремя завершить работу по верстке бюджета на 2006 год. Он сохраняет социальную направленность, 70 процентов средств пойдет на социальную сферу. Постарались предусмотреть все насущные потребности города.

Значимым событием в жизни страны стало создание национальных программ - правительство обратило внимание на нужды человека. Это только кажется, что национальные программы - где-то далеко, на самом деле они коснутся каждого человека, придут на места через областные и городские программы. Хорошо, что на этот раз не просто звучат правильные слова, но и заложены реальные деньги, причем немалые. Так что на будущий год у меня большие надежды, и не призрачные, а обоснованные. Страна получит новый импульс в своем развитии, есть уверенность, что 2006 год станет переломным, произойдут перемены в лучшую сторону, и это почувствуют все жители Миасса и каждый в отдельности. Будем прилагать для этого все силы.



Александр Борисов, почетный гражданин Миасса, получивший это звание в 2005 году:

Думаю, что надолго запомнится провал выборов в ЗСО.

Из положительных событий хочется отметить 100-летие Николая Павловича Полетаева, которое отметили 21 декабря. Мне довелось работать с этим замечательным человеком бок о бок. Радует, что память о нем живет и в Миассе, и в Златоусте.

Для меня лично, конечно, нет важнее события, чем присвоение звания почетного гражданина города. Переживал, как никогда в жизни, как только узнал, что предложили мою кандидатуру. У меня есть и другие высокие награды, но к этой отношение по-особому трепетное, она из числа самых дорогих.



Юрий Ярошенко, председатель Совета депутатов второго созыва, сдавший свои полномочия в марте 2005 года:

В целом год был трудный. Неприятный осадок остался от того, что наши преемники-депутаты начали с ревизии решений, принятых предыдущим созывом. А ведь у моих коллег был уже немалый опыт работы в представительном органе, и решения старались принимать взвешенно. Например, не случайно было отодвинуто на август введение сезонных тарифов на тепло. Важно было, чтобы люди увидели, какой будут квартплата в летний период, прежде чем выставлять им максимальные счета зимой. А теперь с нового года одновременно вырастут и сами тарифы, и сезонность отразится на размере оплаты. Не думаю, что это верное решение. Хотелось бы, чтобы в работе власти все же была преемственность.

Что касается событий в моей жизни, главное из них - уход на пенсию. Появилась возможность заняться тем, что я люблю - садом, хозяйством. Правда, в период межсезонья взялся за новое дело - возглавил товарищество собственников жилья в новом доме в машгородке. Заботы там по сравнению с городскими не такие масштабные, но их много и они самые разнообразные. Чему-то приходится и поучиться!



Людмила Орлова, начальник управления культуры Миасского городского округа:

Для наших сотрудников и для всей страны самым главным событием года считаю 60-летие Победы. Думая, что ветераны остались довольны тем, как был организован этот большой всенародный праздник. Хочется верить, что он останется у людей в памяти. Наши сотрудники тоже занимались организацией и проведением праздничных мероприятий не формально, вкладывая в это дело всю душу и сердце, с удовольствием и чувством глубокой благодарности к тем людям, кто спас страну в годы войны.



Виктор Голяновский, депутат Собрания по округу № 24:

Наиболее заметным событием 2005 года - к сожалению, негативным - считаю ликвидацию сельских Советов. Думаю, что это решение было ошибочным, и пока ни меня, ни моих избирателей не убедили в том, что их жизнь улучшилась за этот год.

Не менее значим и срыв выборов в Законодательное собрание. Такого в нашем городе еще не было. Считаю, что власть города недостаточно ответственно подошла к организации выборов. Не прониклись мыслью о том, что выборы -важное событие в жизни города, что они должны быть праздником для его жителей. Отсюда и результат.



Татьяна Суханова, директор частного ЖКХ "Рассвет":

Честно сказать, это был не год, а шоковая терапия какая-то. Трудно работать, когда нет ясности во взаимоотношениях с городским руководством в нашей сфере, непонятна перспектива. В результате - провал по программам благоустройства дворов и капитальному ремонту.

Тем не менее для своих жителей кое-что нам сделать удалось - привели в порядок семь дворов, построили там детские городки. Завершили за три года ремонт всех подъездов на своей территории.

Под занавес года нам досталось почетная, но нелегкая задача строительства снежного городка на центральной площади перед рынком. Это требует не только выдумки и творчества, но и много труда. Проблем тоже хватает - плохие подъездные пути, много народу, приходится заботиться о сохранности сделанного. Но думаю, мы все же сумеем порадовать миасцев. Очень, конечно, хотелось бы, чтобы все это сохранилось подольше.



Петр Брусянин, директор муниципального управления по экологии:

Сегодня для меня все заслонил провал выборов в ЗСО. Это вопрос стратегический, и то, что выборы не состоялись, негативно скажется на жизни города. Считаю, что это закономерный результат работы избирательной комиссии.

Если говорить о хорошем, мы только что защитили в Собрании депутатов новую программу природоохранных мероприятий на ближайшие пять лет. Задачи определены, надо работать.



Галина Губко, заместитель директора Ильменского государственного заповедника, генеральный директор издательства "Геотур":

Для нашего коллектива и, надеюсь, для города, заметным событием стал юбилей заповедника. Это повод подвести итоги, взглянуть на свою работу со стороны. Приятно отметить, что выглядели мы вполне достойно, в том числе по результатам научной работы.

В этом году нам удалось наладить самое тесное сотрудничество с правительством области по вопросам охраны природы. Мы начали совместный проект - выпуск журнала "Охрана природы Южного Урала".

Юбилей отметил в 2005 году и краеведческий музей, а "Геотур" выпустил по этому случаю два альманаха "Истоки" и цветной буклет "Устиновские известняки". Так что праздник у нас с коллегами стал общим.



Валентин Филь, председатель совета ветеранов города, секретарь горкома РКРП:

Главным событием считаю то, что мы проиграли выборы и в городское Собрание, и в Законодательное. Думаю, негативную роль сыграл закон о монетизации льгот, люди на выборы не пошли. Для меня лично важно уже то, что прожил очередной год, к тому же у меня родился весной третий внук.



Борис Михайлов, педагог-словесник:

Главное событие года - обещанное бюджетникам повышение заработной платы. Хотя я лично не верю в то, что в России простой участковый врач будет получать больше, чем его начальник. Боюсь, что это чистой воды популистские заявления. У нас так бывало не раз. Или вот обещали повысить заработную плату классным руководителям. А как же остальные? Так на всех классов не хватит.



1. Димка
30.12.05 в 23:03   IP: 217.19.112.18
Голосов: +2 / -2
А я пошел учиться в Миасский электромеханический техникум (МЭМТ). Сдал сессию на отлично!
2. Ольга
31.12.05 в 00:42   IP: 85.116.123.211
Голосов: +2 / -4
Иван Бирюков: "..город после длительного периода кризиса получил легитимную и работоспособную власть, как представительную, так и исполнительную. В Миассе стала налаживаться нормальная жизнедеятельность.."
Болтун, как был так и остался.
Потому и премию тебе не дали!!!
3. Дядя С
31.12.05 в 22:16   IP: 85.116.123.120
Голосов: +3 / -2
Голяновскому В

Наоборот жители прониклись МЫСЛЬЮ - КОГО выбирать?
4. Элен
02.01.06 в 15:01   IP: 217.19.113.6
Голосов: +3 / -2
А ведь действительно, выбирать то во власть некого: умные - не идут, с дураками уже нажились.
5. Оля
30.01.06 в 09:17   IP: 62.148.243.238
Голосов: +5 / -4
Главным событием года считаю трагедию 4 сентября. Сие событие потрясло весь город и в какой-то мере объединило всех миасцев, включая тех, кто давным давно не живет в нашем городе.


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика