Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".

Известны первые лидеры
В квалификационных заездах на этапе Кубка мира по фристайлу определились лучшие спортсмены

Рубрика: Отдых/Спорт
Опубликовано: 22.02.2019 00:14

Накануне в Миассе на склоне ГЛЦ "Солнечная долина" состоялись квалификационные заезды этапа Кубка мира FIS по фристайлу Audi. В состязаниях мужчин лучший результат показал Бастиен Мидоль из Франции. У женщин не было равных канадке Мариэль Томпсон.

Как сообщили в оргкомитете соревнований, второе место в мужских заездах занял ещё один француз, олимпийский чемпион 2014 года Жан-Фредерик Шапюи. Третью и четвертую строчку заняли канадцы Брэди Лиман и Кевин Друри соответственно. Из российских спортсменов самую высокую позицию занял бронзовый призер Олимпийских игр-2018 Сергей Ридзик, он на 20 месте. Другие российские фристайлисты не сумели попасть в число 32 лучших и таким образом не прошли квалификацию и не смогут выступить в финальных состязаниях.

В финальную часть соревнований не смогли пробиться российские фристайлистки. Совсем немного не хватило для попадания в ТОП-16 по итогам квалификации Анастасии Чирцовой. С результатом 1.07,03 она финишировала 17-й. Победу в квалификации одержала Мариэль Томпсон из Канады. Ее результат - 1.04,60. Второе место у лидера общего зачета Кубка мира нынешнего сезона шведки Сандры Неслунд. Третий результат показала Фанни Смит из Швейцарии.

Сегодня трассы "Солнечной долины" примут вторые квалификационные заезды среди мужчин и женщин. Они стартуют в 11.15. А уже завтра в "Солнечной долине" будут разыграны два комплекта наград.

Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.