Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=53272



Служба зовёт!
Миасцев приглашают на работу в полицию и на учёбу в институты МВД

Рубрика: Социум
Опубликовано: 21.02.2019 11:39

Служба зовёт!

Во время прошедшей в миасском отделе МВД экскурсии для журналистов начальник отдела по работе с личным составом ведомства Андрей Андриянов рассказал о том, чем примечательна служба в органах внутренних дел и как попасть на работу в полицию.

В настоящее время в ведомстве открыты больше десятка вакансий: оперативник уголовного розыска и ОБЭП, сотрудник ППС и изолятора временного содержания, следователь, дознаватель и другие. Кандидатов, к слову, достаточно - сейчас их несколько десятков на 15 должностей, - но значительное их количество не проходят по тем или иным параметрам, поэтому набор остаётся актуальным.

"Всем, кто соответствует по морально-деловым и психологическим качествам, а также состоянию здоровья, мы в любом случае предоставим место в отделе МВД, - заверил Андрей Андриянов. - Например, окончив 11 классов и отслужив в армии, а затем пройдя подготовку в центре ГУ МВД, можно занять сержантскую должность, а со средним профессиональным образованием - стать офицером: участковым, инспектором штаба или сотрудником ГИБДД. Высшее юридическое образование даёт возможность занять должности юрисконсульта, следователя, дознавателя и старшего начальствующего состава. Звания - от майора и выше".

Чем примечательна служба в полиции? Во-первых, стабильной зарплатой, которая на первом году службы составит не менее 40 тысяч рублей. Второе - отпуск длиной в 40 календарных дней - с оплатой проезда до места отдыха и обратно, - а также ежегодное санаторно-курортное лечение на территории России. Кроме того, выслуга лет даёт право выйти на пенсию уже через 20 лет службы, а на определённых должностях, где год считается за полтора, - через 13 лет.

"Мы приглашаем как на службу, так и выпускников 11-х классов на учёбу в юридические институты МВД, - отметил кадровик. - Их три: Уфимский, Воронежский и Екатеринбургский. Обучение очное и длится пять лет, которые потом засчитываются в общий стаж. Плюсом является полное социальное обеспечение курсанта: форма, ежемесячное денежное довольствие в 15 тысяч рублей, возможность бесплатного отпуска один раз в год. Стоит сказать, что образование, полученное в институтах МВД, позволит легко найти себя и на гражданской службе".

Между тем, сроки для поступления в учебные заведения ограничены: набор кандидатов миасский ОМВД закончит в мае, поэтому выпускникам следует поторопиться. Количество мест от города не имеет верхнего предела, всё зависит от физических данных и результатов сдачи ЕГЭ по русскому языку и обществознанию.

Все вопросы можно задать руководству отдела по работе с личным составом ОМВД по адресу: ул. Калинина, 30. Дополнительная информация - по телефонам: 29-95-95 - начальник подразделения Андрей Владимирович Андриянов, 29-94-21, 29-94-82 - специалисты.


Служба зовёт!

Служба зовёт!

Служба зовёт!



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика