Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=53267



В деле подростков - 12 эпизодов
В Миассе будут судить малолетних воров, вынесших из таунхауса золото на 270 тысяч рублей

16+ Рубрика: Дежурная часть
Опубликовано: 21.02.2019 08:08

В миасском отделе областного следственного управления СКР закончили работу над массивным уголовным делом о серийных кражах. В материалах фигурируют двое подростков, промышлявших летом минувшего года, рассказал старший следователь ведомства Игорь Тюрин. На днях бумаги поступили в городской суд.

Несмотря на то, что специализировались подельники на садовых домиках, самым крупным их "объектом" стал таунхаус на проспекте Макеева. Младший из банды - 14-летний скалолаз - вскарабкался по газовой трубе на балкон, открыл окно и вместе с товарищем влез внутрь. На цокольном этаже воришки вскрыли сейф и взяли золотые украшения ни много ни мало на 270 тысяч рублей. Вылазка прошла так гладко потому, что второй юноша не раз бывал в этом доме по знакомству и знал, где хранятся ценности и ключи от сейфа.

Золото похитители сбывали по дешёвке прохожим. Так же поступали и с электроинструментами, которые выносили из дач, расположенных в садовых товариществах машгородка. Примечательно, что зачастую к приятелям присоединялся и 18-летний парень. С ним совершали и грабежи, и магазинные кражи в посёлке Тургояк. Старший попался первым и был взят под стражу, вскоре дали подписку о невыезде и младшие. Однако угомонились не сразу: после нескольких новых преступлений одного из подельников поместили под домашний арест - только тогда второй, оставшись в одиночестве, перестал воровать. Всего в деле 12 эпизодов, в большей части из которых фигуранты сознались.

Между тем, констатирует Игорь Тюрин, дачные кражи раскрывать довольно проблематично, а потому садоводам следует внимательнее и предусмотрительнее относиться к своему имуществу. Те же инструменты следует хранить либо в сараях с железными дверьми, подвалах или надёжных складах, либо, размещая дорогие вещи в домиках, ставить решётки на окна - именно через окна, ничем не защищённые, и проникали внутрь подростки.



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика