Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=53199



Всё о мусорной реформе
Жители Миасса могут узнать всю информацию по реформе по обращению с ТКО на сайте администрации

Рубрика: Социум
Опубликовано: 15.02.2019 10:17

На официальном сайте администрации Миасского округа во вкладке "Официально" появился новый раздел "Центр коммунального сервиса". Там жители Миасса могут узнать необходимую информацию, связанную с реформой по обращению с твёрдыми коммунальными отходами. В разделе разъяснено, что меняется для граждан с введением реформы, а также указаны тарифы для населения.

Кроме того, как сообщает пресс-служба администрации, в разделе будут также публиковаться ответы на часто задаваемые вопросы.

Все интересующие вопросы по обращению с отходами можно задать по телефонам: 8 (351) 200-33-83, горячая линия: 8-800-33-12-79 и в Миассе 8 (3513) 26-40-90.

Адрес расположения ЦКС в городе Миассе: улица Романенко, 50а, 1 этаж, офис 101, электронный адрес: krb_dog@cks174.ru.



1. Александр
15.02.19 в 10:33   IP: 82.145.221.62
Голосов: +6 / -0
Вся "реформа" - помойку с одного места в другое переместить и тариф поднять, набить карман власть придержащим. А Чайки и рады новой помойке. Если что, то я птиц имел ввиду.
2. Егор
15.02.19 в 10:53   IP: 85.116.124.18
Голосов: +1 / -2
Александр, что-то чаек я на помойке не видел, в основном вороны, да голуби, да ещё "ночные ревизоры" двуногие
3. Гость
15.02.19 в 12:49   IP: 85.140.23.251
Голосов: +2 / -0
Егор, да Вы что... Ну полюбуйтесь!
Увеличить изображение
Имя файла: 63605673062.jpg
Размер: 800 x 600 пикс.
Объем: 98 Kb
4. пенсионер
15.02.19 в 13:16   IP: 31.40.114.50
Голосов: +2 / -2
Почему никто не объясняет про двойную оплату за ТБО в январе? Так хорошо замаскировали оплату за ТБО в платежке за ком.услуги. А еще ведь надо оплачивать и отдельную квитанцию за ТБО.
5. Гость 2
15.02.19 в 13:25   IP: 91.205.26.31
Голосов: +1 / -1
Гость, Это чайки как раз безопасны. Те, что люди, гораздо опаснее и жаднее.
6. Гость
15.02.19 в 15:04   IP: 85.140.24.97
Голосов: +0 / -0
Гость 2, а кто-то писал про их опасность? Это просто фотофакт их присутствия на свалке, для Егора.
7. Вопрос
15.02.19 в 16:16   IP: 178.176.113.245
Голосов: +1 / -0
А кому-нибудь уже приносили квитанцию на ТБО?
8. пенсионер
15.02.19 в 16:42   IP: 31.40.114.103
Голосов: +0 / -0
Вопрос Квитанцию за ТБО еще не принесли, но объявили. Ждем сюрприз.
9. Интересно
15.02.19 в 17:36   IP: 91.205.26.10
Голосов: +0 / -0
Читать не охото... Может кто знает - за прописанных людей брать будут или по собственникам жилья?
10. Владимир
15.02.19 в 20:02   IP: 95.108.244.74
Голосов: +0 / -2
Э-эх, темнота...
Вы ещё не знаете, граждане, какой головняк, помимо населения, принесла "чайная" или "чайкина" реформа предпринимателям, предприятиям, заводам-пароходам.
Правительство велело, что производят мусор все, кто есть и всё, что есть под нашим небом голубым.
Так шта-а-а-а (как грил Ельцын), не прячьте ваши денежки...
Скоро мусорные цены отразятся на цене всех товаров, в т.ч. и топлива, электричества, самих денег.
Увеличить изображение
Имя файла: Мусорка.jpg
Размер: 800 x 534 пикс.
Объем: 76.1 Kb
11. ооо
16.02.19 в 00:30   IP: 91.205.26.32
Голосов: +2 / -0
я думаю это грабеж населения, предпринимателей. в место 180 -390р.. мы отдаем отходы пластик. стекло.бумага.метал-это все стоит денег!!!(вся тара, упаковка входит в стоимость товара-в итоге мы за упаковки платим и платим(покупая, утилизируя))... контейнеры пластиковые это игрушки, по сравнению с нашими долговечными металлическими.за место грузовых камазов- мэрсы, сколько они стоят, и где импорт- замещение.полигоны, заводы не сделали-как собираются перерабатывать?
и еще за мое втор. сырье, должны мне доплачивать, а не с меня брать.
12. Виктор.
16.02.19 в 11:40   IP: 188.18.235.118
Голосов: +0 / -0
Интересно, Заплатят все

Напомним, на новую систему по обращению с твердыми коммунальными отходами Миасс, как и другие муниципалитеты области, перешел с начала этого года. В регионе создано шесть кластеров, в каждом - большой мусорный полигон, на который свозятся отходы из нескольких территорий. Эту работу ведут региональные операторы. С 1 января 2019 года в Карабашском кластере действуют новые тарифы на услуги регоператора. Утвержденные областным министерством тарифного регулирования. Жители многоквартирных домов будут платить по 77,02 рубля с человека в месяц, жители частного сектора - 59,46 рубля с человека в месяц.

При этом, как пояснили в ООО "Центр коммунального сервиса", если человек имеет в собственности квартиру, а зарегистрирован в другой, то платить придется дважды. К примеру, если семейная пара совместно владеет квартирой, а прописана в другом жилом помещении, то придется заплатить 231,06 рубля: по половине тарифа с человека за собственную квартиру и два тарифа за ту, в которой зарегистрированы, то есть в сумме три тарифные ставки по 77,02 рубля. Причем за несовершеннолетних родители заплатят "по-взрослому" - те же 77,02 рубля в месяц.
13. ооо
16.02.19 в 11:52   IP: 91.205.26.62
Голосов: +0 / -0
вот где нужно митинги и протесты устраивать!!!народ терпилы, все схавает!
14. ох и злая я
16.02.19 в 18:35   IP: 94.51.5.155
Голосов: +0 / -0
пенсионер, а как замаскировали? У нас в платежке убрали сумму за вывоз мусора.
15. ох и злая я
16.02.19 в 18:42   IP: 94.51.5.155
Голосов: +0 / -0
Виктор., какой откровенный цинизм! Ведь понимают, что человек больше не может мусора произвести, если можно так выразиться. Ну не ест и пьет он в две глотки?!
16. пенсионер
16.02.19 в 22:28   IP: 31.40.120.41
Голосов: +0 / -0
ох и злая я, Посмотрите графы: к оплате за расчетный период и Итого к оплате. Разные цифры. Сегодня принесли отдельные квитанции за мусор. Там больше оплата, чем от расчета за квадратные метры.
17. Интересно
17.02.19 в 09:40   IP: 91.205.26.19
Голосов: +0 / -0
пенсионер, так теперь мусор рассчитывается не с квадратных метров, а с человека.
Сначала писали, что с прописанных в квартире, а сейчас получается, что и по собственникам тоже. (см. п.12 данных комментариев или по ссылке на ТБО в тексте)
Сколько Вам пришло? Как рассчитали?
18. пенсионер
17.02.19 в 11:50   IP: 31.40.114.115
Голосов: +2 / -0
Интересно, Все дело в том, что в ком.платежке посчитали с кв.м, у меня при 66.9кв.м - 130.46 руб. А в отдельной платежке за прописанных 2-х 154.04 руб. -тариф-норматив 442.64руб куб.м - 0.175 куб.м -чел. Получается, что надо заплатить по ком.платежке и еще по отдельной. Если я не заплачу по ком.платежке, эту неуплату раскидают на остальные позиции. Я буду в должниках. И вообще неприятно, что из населения делают лохов.
19. гостья
17.02.19 в 11:59   IP: 5.141.131.63
Голосов: +1 / -0
пенсионер, у нас то же самое: платёжка от управляйки с прежними цифрами и новая от регоператора. Получается двойная оплата за январь
20. Сергей Ходов
17.02.19 в 12:09   IP: 194.85.36.122
E-mail: s.khodov@gmail.com
Голосов: +0 / -0
А жители многоквартирных домов производят мусора на 17,56 руб. больше? Откуда такая точность? Или подгоняли под новый НДС?
И даже по логистике непонятно: вывезти мусор из 100-квартирного дома куда проще, чем из 100 одиночно стоящих домов. Оптовые наценки вместо скидок? Или призыв всем съезжать на деревню?
21. Интересно
17.02.19 в 14:26   IP: 91.205.26.19
Голосов: +1 / -0
пенсионер, у нас в квитке на квартплату за январь напротив строки "вывоз ТБО" стоят прочерки.
Отдельная квитанция за ТБО еще не пришла.
22. Интересно
17.02.19 в 14:31   IP: 91.205.26.19
Голосов: +0 / -0
Сергей Ходов, думаю, подразумевается, что очистки от овощей и фруктов в деревне выкидывают в компостную яму или скармливают животным. От сюда и меньше мусора, чем в городах (многоквартирном доме).
23. Lina
17.02.19 в 15:32   IP: 91.205.26.42
E-mail: gala_1210@mail.ru
Голосов: +0 / -0
И когда ЦКС вышлет квитанции за вывоз мусора?
24. Борис
19.02.19 в 23:45   IP: 31.40.123.95
E-mail: merkuloffboris@yandex.ru
Голосов: +0 / -0
Я не собираюсь бегать по всяким кассам и банкам,
пока не введут безналичную, дистанционную систему
оплаты данной услуги (без всяких там комиссий), платить не буду!


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика