Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=53197



Любимое блюдо далеко от идеала
Специалисты Роскачества не нашли пельмени достойного качества в магазинах страны

Рубрика: По материалам СМИ
Опубликовано: 15.02.2019 08:49

В интервью ТАСС глава Роскачества Максим Протасов сообщил о результатах исследования пельменей в магазинах страны. Оказалось, что любимый многими россиянами продукт нельзя назвать качественным. В одних пельменях обнаружены остатки антибиотиков, в других и вовсе заявленные ингредиенты подменили на более дешёвые аналоги.

Также эксперты нашли в продукте ингредиенты, которые не указаны в составе, к примеру, крахмал, загустители и прочее. В частности, в двух случаях из 48 обнаружено превышение допустимых норм по антибиотикам, в девяти из 48 выявлены незаявленные компоненты - курица, искусственные добавки. "К сожалению, до российского "Знака качества" в данной категории, до наших опережающих требований, до этого стандарта не дотянулся пока ни один из производителей", - сказал Протасов.

В Роскачестве, впрочем, уже заявили, что получили обратную связь от производителей, которые усилили внутренний контроль на производствах. "Каждый производитель старается проанализировать проблему и исправить ее. Потому что, если ты хочешь оставаться на рынке, ты должен честно доносить информацию о своем товаре через маркировку, не врать покупателю", - отметил руководитель Роскачества.



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика