Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=53147



Электрички подорожают
С 1 марта плата за проезд в пригородных электропоездах в Челябинской области вырастет на 5,4 процента

Рубрика: Социум
Опубликовано: 11.02.2019 17:20

Как сообщает пресс-служба Свердловской пригородной компании, тариф на проезд в электричках с 1 марта 2019 года в Челябинской области будет увеличен. Рост составит 5,4 процента, таким образом тариф на перевозки пассажиров железнодорожным транспортом в пригородном сообщении на территории региона устанавливается в размере 2,6 рублей за каждый километр поездки.

Цены вырастут в соответствии с постановлением Министерства тарифного регулирования и энергетики Челябинской области от 13 декабря 2018 года. До этого тарифы поднимались в июле 2018 года. "Индексация тарифов на услуги по перевозке пассажиров железнодорожным транспортом в пригородном сообщении проводится ежегодно с учетом инфляции", - сообщили в пресс-службе СвПК.

В компании также напомнили, что количество электропоездов и вагонов в составах, маршруты, тариф на перевозку и суммы выпадающих доходов от государственного регулирования тарифа формируют органы власти субъектов РФ.



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика