Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=53146



Единственный выход - переезд
Глава Миасского округа Григорий Тонких осмотрел детскую поликлинику посёлка Строителей

Рубрика: Городское хозяйство
Опубликовано: 11.02.2019 16:42

Единственный выход - переезд

На прошлой неделе глава Миасса Григорий Тонких в ходе объезда округа посетил детскую поликлинику, расположенную в посёлке Строителей по адресу: улица Ветеранов, 9. Причиной визита в медучреждения стали многочисленные обращения миасцев по поводу аварийного состояния помещений, отсутствия ремонта, антисанитарных норм, ведения приёмов больных.

Заведующая поликлиникой Нина Черёмушкина радушно встретила гостей, показала всё, что на сегодня ей "принадлежит". Медицинское учреждение расположено в полуподвальном помещении жилого дома, кое-где на потолке нарастает грибок. Согласно нормам СанПин медицинское учреждение должно ремонтироваться в рамках определённых требований. В настоящее время на такой ремонт деньги в достаточном количестве не выделяются. Ввиду полуразрушенности помещений медицинского учреждения и антисанитарных условий ведения деятельности стоит вопрос о переезде поликлиники в другое здание.

Эту задачу общественность давно ставила перед муниципалитетом, однако нужно понимать, что вопросы здравоохранения в округе сегодня курирует Министерство здравоохранения Челябинской области, и администрация Миасса не вправе тратить деньги по этой статье.

"Средств на ремонт и строительство нового здания в бюджете Миасского округа не заложено, поскольку это - не наша компетенция. Однако есть вариант: передача помещений молочной кухни по улице Керченской, 42 также в посёлке Строителей, находящейся в муниципальной собственности в ведомство Министерства здравоохранения и перемещения поликлиники туда со всеми вытекающими обстоятельствами. С таким предложением мы обратимся к министру здравоохранения региона Сергею Приколотину. Кроме того, проведём рабочую встречу с главным врачом городской больницы № 2 Денисом Маханьковым для обсуждения деталей", - пояснил Григорий Тонких, осмотрев помещения и убедившись в плачевности положения и необходимости переезда.

Стоит отметить, что на сегодняшний день детская поликлиника обслуживает не только малышей и подростков посёлка Строителей, но и детей из посёлков Тургояк и Северные Печи, всего около 3800 человек.


Единственный выход - переезд

Единственный выход - переезд

Единственный выход - переезд

Единственный выход - переезд

Единственный выход - переезд



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика