Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=53132



Миасс станет умным?
Администрация Миасского округа займётся обеспечением безопасности общегородских территорий

Рубрика: Социум
Опубликовано: 09.02.2019 14:15

Миасс станет умным?

В минувший четверг, 7 февраля, в администрации Миасса состоялось совещание, главной темой которого стало обеспечение безопасности Миасского округа, а именно установки видеосистем в районах многоквартирных домов с целью профилактики и оперативного раскрытия правонарушений и преступлений.

В совещании приняли участие глава Миасского округа Григорий Тонких, начальник ОМВД по городу Миассу Константин Козицын, представители управляющих компаний, интернет-провайдеров, компаний-застройщиков, а также жители округа.

"Установка разветвлённой системы видеонаблюдения способствует профилактике и раскрытию преступлений и правонарушений. Например, район ИБК в машгородке, где камеры уже стоят, отличается низким, почти нулевым уровнем преступности. По опыту скажу, что наличие видеосистемы эффективно снижает уровень преступности. По камерам можно определить лицо совершившего противоправное деяние и время преступления, - сообщил Константин Козицын. - В основном это касается автоугонов, краж автопокрышек, магнитол, колёс, велосипедов и квартирных краж".

Перед присутствующими выступили представители компаний "Ростелеком" и "Интерсвязь", рассказав про свои разработки. Также в качестве примера был показан фильм о программе "Умный город", реализованной в Екатеринбурге в районе "Академический". Представители компаний связи презентовали разработанные ими системы, в том числе теледомофоны, умные парковки, которые актуальны в крупных городах.

Вопросы по реализации проекта "Умный город" в Миассе участники обсудили с главой Миасса Григорием Тонких. Кстати, уже неоднократно проводились встречи с жителями северной части города, на которых обсуждались как сами системы видеонаблюдения, так и цена за установку и обслуживание.

"Проработка проектов "Умный город" и определение, в каком направлении и с кем работать в плане обеспечения безопасности общественных пространств - эта обязанность входит в правовое поле администрации МГО. Мы постараемся войти в федеральные и областные программы. Что касается многоквартирных домов - это задача собственников жилья. Отмечу, что у нас есть и местные фирмы, работающие на мировом уровне", - подвёл итог глава Григорий Тонких.

В ближайшее время на официальном сайте администрации МГО появится перечень фирм, устанавливающих видеосистемы, и их контакты, чтобы жители и управляющие компании могли обратиться и уточнить подробности установки камер.


Миасс станет умным?

Миасс станет умным?

Миасс станет умным?

Миасс станет умным?



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика