Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=53123



Чужие деньги счастья не принесли
Миасец снял 40 тысяч рублей с найденной банковской карты и оказался под следствием

16+ Рубрика: Дежурная часть
Опубликовано: 08.02.2019 13:24

В дежурную часть отдела МВД по Кусинскому району поступило заявление от 38-летней местной жительницы о краже 40 тысяч рублей с кредитной банковской карты. Полицейским женщина пояснила, что накануне делала покупки в магазине и после, садясь в автомобиль, выронила кошелёк. Пропажу потерпевшая заметила только дома.

Как сообщили в пресс-службе главного управления МВД по региону, в результате оперативно-розыскных мероприятий силовики по горячим следам задержали подозреваемого. Им оказался 24-летний житель Миасса, работающий в транспортной компании по доставке продуктов. Подъехав к магазину, он увидел на земле кошелёк и забрал его себе. Изучив содержимое, обнаружил банковскую карту и PIN-код к ней.

В другом населённом пункте мужчина снял с карточки все деньги, но потратить не успел: стражи порядка изъяли деньги и после завершения следственных мероприятий вернут их владелице. В отношении злоумышленника возбудили уголовное дело о краже, до суда его отпустили под подписку о невыезде. Фигуранту грозит до двух лет лишения свободы.



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика