Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=53103



Ущерб - более 10 миллионов
Миасский депутат может стать фигурантом дела об особо крупном мошенничестве с бюджетными деньгами

16+ Рубрика: Дежурная часть
Опубликовано: 07.02.2019 10:21

Чебаркульские следователи СУ СКР по региону возбудили уголовное дело по части 4 статьи 159 УК РФ "Мошенничество, совершённое организованной группой в особо крупном размере". Подозреваемые есть, но их имён правоохранители пока не называют. Как сообщает "URA.ru" со ссылкой на собственный источник, одним из фигурантов может стать депутат миасского Собрания Каиржан Тургумбаев.

По информации издания, речь идёт об афере с бюджетными средствами при покупке здания под детский сад. События развивались в конце позапрошлого года, а основной для возбуждения дела стали материалы областной КСП. Силовики считают, что управляющий ЗАО "Трест Уралавтострой" Каиржан Тургумбаев продал администрации Чебаркуля здание под дошкольное учреждение по завышенной стоимости. С помощью оценщика из Златоуста цену завысили с 17 до 25 миллионов рублей - Тургумбаев, по версии следствия, дал ему через посредника взятку в 500 тысяч рублей.

Напомним, по аналогичной схеме было куплено здание под филиал детсада "Умка" в Миассе. Вместе с депутатом Николаем Рындиным и чиновницей Татьяной Биевой по делу проходит бывший глава округа Геннадий Васьков. 25 декабря его выпустили под домашний арест, поскольку он заключил досудебное соглашение. Следственные действия продлили до 28 февраля. Экс-мэр обвиняется в превышении должностных полномочий и покушении на получение взятки. Мэрия также судится с предпринимателем за 24 миллиона рублей, которые были уплачены за здание.



1. Влад
07.02.19 в 11:15   IP: 178.46.163.77
Голосов: +1 / -0
А кто так красиво оценивает?
2. Stels
07.02.19 в 11:21   IP: 78.29.13.204
Голосов: +6 / -6
Биеву и все её семейство надо закрывать еще те мошенники
3. 123
07.02.19 в 11:33   IP: 85.140.25.35
Голосов: +23 / -4
Витя, на сайте "Русская пресса" почитайте про "заботливого" рыжебородача. Много интересного сказано и, главное, с подкрепляющими документами
4. Василий
07.02.19 в 12:14   IP: 5.79.162.117
Голосов: +18 / -1
123, почитали всем коллективом. Жуть!! Но, видимо, по классической схеме, ничего не будет
5. хх
07.02.19 в 12:19   IP: 82.145.222.172
Голосов: +14 / -0
Продажное жлобье не устает удивлять простых людей..
6. пенсионер
07.02.19 в 12:34   IP: 85.116.121.202
Голосов: +6 / -0
Видимо никогда наши чиновники не избавятся от воров и мошенников, пробирающихся во властные структуры, депутаты и... другие "теплые" места, поближе к кормушке!
7. )))
07.02.19 в 13:41   IP: 80.255.81.230
Голосов: +6 / -0
А о скольких деяниях ещё там не сказано - и не пересчесть!
8. Да уж...
07.02.19 в 13:55   IP: 5.79.171.110
Голосов: +25 / -6
Рындин, Мамлеев, Тургунбаев, Степовик (кто следующий)... И думаете им что-то будет? Еще Мительман, Карликанов (по "Русской прессе"). У них неприкосновенность... Вот почему они и рвутся в депутаты, хоть в городские, хоть региональные, хоть Госдуму... Вот и причина. Чтобы взять из Совета Федерации сенатора, не знающего русский язык, сначала они голосовали чтобы лишить его неприкосновенности. А у нас то как?... Так и написано про наш город опять - живет город "по понятиям"...
9. медведев
07.02.19 в 14:02   IP: 188.18.238.176
Голосов: +4 / -1
Да уж..., Предлагаю на царствование китайца как в свое время Рюриковича. Там за все такое очень жестко и для России это уже вопрос выживаемости
10. Конец веревочке?
07.02.19 в 14:05   IP: 91.205.26.35
Голосов: +13 / -0
А мы то тут про визит Рогозина не понимаем... Да конечно, на этой площадке только совсем ленивый не захочет поразвивать, попилить. Это ж сколько лет прошло! И вот на тебе- впору зенитку у соседней дивизии выпрашивать на выходные...
11. )))
07.02.19 в 14:06   IP: 80.255.81.230
Голосов: +0 / -1
Да уж..., Попова забыли и ещё некоторых)))
12. )))
07.02.19 в 14:11   IP: 80.255.81.230
Голосов: +41 / -3
Конец веревочке?, веревочка давно вьется, ещё с начала 90-х, всеобщий грабеж населения прошел успешно, прихватизация тоже, УралАЗ разграбили, тысячи предприятий в городе обанкротили и распродали за копейки. А ведь это было народное достояние, наши родители и деды всё это строили, и получили за это нищенскую пенсию. Пока не изменят законы, так всё и будет. А их вряд ли изменят. Даже свободу слова и ту отменили
13. Конец веревочке?
07.02.19 в 14:20   IP: 91.205.26.35
Голосов: +2 / -0
))), думаешь, не зря Квачкова выпустили?
14. этоРассея
07.02.19 в 14:47   IP: 176.59.212.80
Голосов: +5 / -4
Так проветривать надо депутатские и властные кабинеты. Там спёртый, стариковский духан. Наворовал себе на срок, не жадничай, дай следующему своровать.
15. Совет
07.02.19 в 15:47   IP: 176.59.200.171
Голосов: +7 / -0
Пусть быстрее доверенности на управление Трестом выписывает. А то пишут, что в СИЗО нотариусов не пускают.
16. Нн
07.02.19 в 16:34   IP: 5.79.171.110
Голосов: +0 / -1
))), - а про Попова не слышала. Вы о чем?
17. баба Фрося
07.02.19 в 18:09   IP: 31.40.123.94
Голосов: +18 / -0
Ох, "Русской прессе" свечку надо поставить за здравие, неужели Бог услышал то, что твориться в нашем городке
18. юрий
07.02.19 в 19:52   IP: 217.118.83.139
Голосов: +13 / -0
баба Фрося, Представьте такое и в нашем колхозе а что же делается выше.в области в Москве. Я конечное подозревал но о таких масштабах в голове не укладывается. Так можно пенсию вообще отменить. Все равно ее при таком воровстве не будет. И выхода похоже нет толпа жаждущих припасть к бюджету только увеличивается.они просто в очередь стоят
19. пенсионер
08.02.19 в 09:05   IP: 85.116.121.202
Голосов: +0 / -0
Нн, это Вы про Мишу Попова?
20. Комментарий
08.02.19 в 16:03   IP: 188.18.231.44
Голосов: +5 / -2
))), десятки тысяч!!!
21. Нн
08.02.19 в 18:23   IP: 5.79.171.110
Голосов: +0 / -0
пенсионер,- это я как раз спрашиваю, а))) промолвил про Попова. Ничего не читала. Кстати, статья то в "Русской Прессе" уже не вся. Снимков нет, Генплана не видно. Закрыли, похоже...
22. баба Фрося
08.02.19 в 18:34   IP: 31.40.123.94
Голосов: +0 / -0
Нн, не там смотрели, все на месте
23. Да уж...
08.02.19 в 19:13   IP: 5.79.171.110
Голосов: +0 / -0
Да, вот какое время... Вот будут выборы новых депутатов, на отдельные округа скоро. Смотрите, сколько желающих - ну такая самонадеянность, такая уверенность, не живут в этих районах, а прям так им хочется депутатом быть. Это что?
24. ZloiDigger
10.02.19 в 22:37   IP: 5.79.161.159
Голосов: +0 / -0
баба Фрося, За что? Где там про это?
25. ZloiDigger
10.02.19 в 22:39   IP: 5.79.161.159
Голосов: +0 / -0
юрий, Конкретно в этом случае не в нашем, а в Чебаркульском.
26. Здесь
11.02.19 в 22:19   IP: 5.79.134.216
Голосов: +0 / -4
ZloiDigger, ""Русская пресса" - вот тут https://rupres.com/politika/beznakazannost-i-bespredel-pod-pokrovitelstvom-zaksobraniya-yuzhnogo-urala-dokumenty


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика