Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=53091



В память героя
Ветераны-пограничники из Миасса почтили память героя, погибшего в "горячей точке"

Рубрика: История Миасса/День в истории
Опубликовано: 06.02.2019 12:15

В память героя

15 февраля 2019 года исполнится 30 лет со времени вывода советских войск из Афганистана. Этот день теперь именуется Днём памяти россиян, выполнявших долг за пределами Отечества.

Также, в этом году исполняется 50 лет со времени пограничного конфликта у острова Даманский и у озера Жаланашколь, происшедшие в 1969 году. Провокация китайцев у озера Жаланашколь не так известна, как бои на Даманском, но в своё время и об этой провокационной вылазке много говорилось и писалось, она наделала шума в межгосударственной политике. В этом бою погибли двое наших солдат - Виталий Рязанов и Михаил Дулепов.

Первоначально Виталия Рязанова захоронили на погранзаставе "19-й разъезд" Уч-Аральского пограничного отряда в Казахстане, на месте его гибели. В дальнейшем прах героя был перезахоронен в Златоусте, на его родине. За отвагу и мужество при защите Государственной границы СССР он был награждён Орденом Красного Знамени посмертно, имя Виталия Рязанова навечно занесено в списки личного состава погранзаставы "Бугристое" близ города Троицк. В родном городе его именем названа одна из улиц и школа № 12, в которой Виталий учился, в этой школе сейчас племянник Рязанова, Дмитрий Подельщиков, занимается военно-патриотическим воспитанием детей, также он является председателем общественной организации "Союз ветеранов пограничных войск" Златоуста.

4 февраля, в день рождения героя, у его могилы традиционно собираются ветераны - пограничники, молодёжь, чтобы почтить его память. Ветераны пограничники из Миасса Александр Журавлев, Виктор Петров, Виктор Калинин, Виктор Мальцев и Александр Мизуров также отдали дань памяти, посетив могилу героя и возложив цветы. Александр Журавлев и Виктор Калинин служили на этой заставе, где был бой, немного позже, в начале семидесятых годов.


В память героя

В память героя

В память героя

В память героя

В память героя

В память героя

В память героя

В память героя

В память героя

В память героя

В память героя



1. В. С.
06.02.19 в 13:27   IP: 188.19.36.112
Голосов: +7 / -0
Уч-Арал. У могилы сына
Увеличить изображение
Имя файла: UNTITLED-390.jpg
Размер: 1000 x 888 пикс.
Объем: 144.5 Kb
2. Даша
06.02.19 в 14:29   IP: 31.40.123.23
Голосов: +7 / -0
Вечная память ребятам - навсегда молодым!


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика