Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=53077



Нет дыма без огня
Информация о заболевании детей коклюшем в Миасском округе подтвердилась

Рубрика: Здоровье
Опубликовано: 05.02.2019 13:03

Некоторое время назад агентство новостей и информации NewsMiass.ru уже сообщало, что по Миассу ходят тревожные слухи о случаях заболевания детей коклюшем. Речь шла о том, что целый класс был отправлен на карантин. Стала известна официальная информация по этому эпизоду.

Специалист Роспотребнадзора Анна Маликова рассказала, что в школе № 4 карантин действительно оказался связан с заболеванием учащихся коклюшем. По сведениям ведомства, в классе отмечено два таких случая. Однако сейчас детям ничего не угрожает, и перед введением общегордского карантина по ОРВИ и гриппу ребята даже успели ненадолго вернуться в занятиям.

Тем временем в Миассе появились новые слухи об очередных заболевших. Однако по словам Анны Маликовой, информации о других случаях заболевания коклюшем в Роспотребнадзор пока не поступало.

Напомним, на сегодняшний день все школы города закрыты на карантин по ОРВИ и гриппу.



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика