Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=53030



Масса некачественных товаров
Каждую восьмую палку колбасы и литр молока в Челябинской области признали некачественными

Рубрика: Социум
Опубликовано: 31.01.2019 18:21

Более 1100 проб продукции животного происхождения изучили за весь прошлый год специалисты регионального Россельхознадзора, сообщает пресс-служба ведомства. Как оказалось, результаты проведённых проверок выявили массу некачественных товаров. Например, из 756 проб молока, мяса, молочной и мясной продукции, каждая восьмая дала положительный результат, что говорит о несоответствии продукции по показателям качества и безопасности.

"В молочной продукции выявлялось несоответствие по показателям качества и безопасности: в кефире - крахмал, в молоке - сухое молоко, в твороге - бактерии группы кишечной палочки, в масле - нарушения по жирно-кислотному составу. В мясной продукции - превышение общего микробного числа (иными словами, КМАФАнМ или превышение допустимого количества бактерий группы кишечной палочки), листерии. Именно данный показатель для потребителя характеризует качество, свежесть и безопасность продуктов питания", - сообщается на сайте Россельхознадзора по Челябинской области.

Выявленные нарушения стали поводом для внеплановых проверок производителей. В итоге, на 7 предприятиях, включенных в реестр Таможенного союза, вводился режим усиленного лабораторного контроля; одно предприятие получило предписание на отзыв деклараций соответствия на продукцию; в отношении еще 4 предприятий и 1 физического лица, выпускающих продукцию, не отвечающую требованиям технических регламентов, возбуждались дела об административных правонарушениях по ч.1 ст. 14.43 КоАП РФ. Нарушителей ждут штрафы от 1 000 до 2 000 рублей на граждан, от 10 000 до 20 000 на должностных лиц и от 100 000 до 300 000 рублей на юридических лиц.



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика