Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".

"Давай лыжню!"
Миасцы вошли в число победителей и призёров первенства Челябинска по спортивному туризму на лыжах

Рубрика: Отдых/Спорт
Опубликовано: 30.01.2019 10:51

В минувшие выходные, 26 и 27 января, в Челябинске прошло первенство города по спортивному туризму на лыжной дистанции среди обучающихся образовательных организаций. В соревнованиях приняли участие 279 спортсменов, которые доказывали лидерство на дистанциях первого, второго и третьего класса. Кстати, победители этих соревнований будут рассматриваться как кандидаты в сборную области.

Миасс на соревнованиях представляли воспитанники спортивной школы олимпийского резерва "Вертикаль"" и Миасского геологоразведочного колледжа. Наши спортсмены выступили достойно: ребята не испугались сильных морозов, а ведь для кого-то это были первые соревнования на лыжах.

На дистанции первого класса среди девочек 12-13 лет почётное третье место заняла Вера Доманина (тренер Музычук А.А.). Среди мальчиков 10-11 лет отличные результат показали Савелий Жирнов, Иван Полетаев и Дмитрий Доманин (тренер Музычук А.А.), занявшие первое, второе и третье место соответственно.

На дистанции второго класса среди девочек 12-13 лет отличилась спортсменка Виктория Хузина (тренер Тагиров И.З.), занявшая второе место. В возрастной категории 16-18 лет первое место заняла Виктория Кубрицкая (тренер Тагиров И.З.).

На дистанции третьего класса победителем стал Данила Щипачёв (тренер Тагиров И. З.).

Во второй день спортивных состязаний команды преодолевали препятствия группой, организуя и снимая перила самостоятельно. На втором классе дистанции команда, в состав которой вошли Софья Сергеева, Илья Ященко, Евгений Коротких и Тимофей Трубеев (тренер Тагиров И.З.), заняла первое место.

На третьем классе дистанции сборная команда Вертикаль "Вираж" и МГРК "Адреналин" в ставе Виктории Кубрицкой, Данилы Щипачёва, Ратмира Тукбаева и Влада Балашова (тренеры Тагиров И.З., Страшников М.В.), заняли почётное второе место.

Поздравляем спортсменов с хорошим результатом и желаем им дальнейших спортивных успехов!

Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.