Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=53001



Хоккей на льду, но без коньков
В центре помощи детям "Алые паруса" состоялись соревнования по хоккею в валенках

Рубрика: Социум
Опубликовано: 29.01.2019 16:00

Хоккей на льду, но без коньков

Хоккей на валенках вместо коньков - один из самых популярных зимних видов дворового спорта. На днях такое состязание состоялось между командой центра помощи детям "Алые паруса" - "Парус" и командой сотрудников Росгвардии и ОМВД по городу Миассу - "Вираж".

Перед матчем правоохранители рассказали ребятам о том, как приверженность здоровому образу жизни и физической культуре определили их будущую профессию и о том, как спорт помогает в продвижении по служебной лестнице. Многие из игроков команды "Вираж" давно знакомы с ребятами и регулярно участвуют с спортивных мероприятиях центра.

К игре хоккеисты "Алых парусов" и их болельщики подготовились основательно. Группа поддержки всеми силами подбадривала спортсменов, размахивая плакатами и выкрикивая девизы. Матч продлился около часа. В напряжённой борьбе победу со счётом 9:7 завоевала команда "Парус".

"Очень здорово, что вы вовлекаете детей в такую простую и азартную игру, чтобы они чувствовали дух соревнования и научились действовать как единое целое. Для нас, взрослых людей, хоккей на валенках - возвращение в детство и возможность провести с пользой время на свежем воздухе. Он не требует тренировок и опыта. Это очень искренняя, азартная и при этом бережная друг к другу игра. Будем рады прийти к вам ещё не раз" - отозвался о товарищеском соревновании один из гостей-росгвардейцев.

После матча спортсмены и болельщики с удовольствием согрелись горячим чаем с пирожками в столовой центра "Алые паруса", где поделились впечатлениями и эмоциями.

"Хоккей на валенках завершился, но у воспитанников центра "Алые паруса" припасено ещё немало интересных планов и событий. Ребята всегда рады гостям в нашем доме. До новых встреч!" - подвела итог встречи директор центра Елена Горяева.


Хоккей на льду, но без коньков

Хоккей на льду, но без коньков

Хоккей на льду, но без коньков

Хоккей на льду, но без коньков

Хоккей на льду, но без коньков



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика