Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=52963



Ночной обстрел
Ночью неизвестные обстреляли окна миасских домов

16+ Рубрика: Дежурная часть
Опубликовано: 26.01.2019 19:30

Сегодня, 26 января, ночью неизвестные хулиганы расстреляли окна в нескольких пятиэтажек. Об инциденте горожане рассказали в соцсетях. На запись тут же откликнулось немало других пострадавших от рук "стрелков". За дело взялась городская полиция.

"Проснулась утром, открыла жалюзи и увидела дырку в стекле! Вышла на улицу - оказалось, что не только у меня так. Ещё как минимум у троих потрескавшиеся стёкла. И куча полиции. Что это было?" - пожаловалась пользователь "ВКонтакте" Юлия Василевская в сообществе "Инцидент Миасс". Девушка отметила, что живёт на улице 8 Июля - в доме № 43. Удар в стекло она услышала около часа ночи, однако и подумать не могла, какое зрелище будет ждать её утром.

Некоторые из комментаторов также слышали выстрелы. Одному из пользователей удалось запомнить, что стреляли примерно в 1:20 и добавить ещё несколько деталей к общей картине: "Мы пока к окну подошли, те уже скрылись. В нашем доме три квартиры пострадали, в соседнем доме - ещё одна. Это хулиганство просто. Мы слышали, что там парни какие-то смеялись на улице сразу после выстрела". Жительница дома № 47 также пожаловалась на выстрелы и добавила, что видела троих подростков, которые стреляли и смеялись. Читатели сообщества сделали предположение, что оружие хулиганов было пневматическим.

Теперь в происшествии разбирается полиция. Пресс-служба ГУ МВД региона подтверждает факт стрельбы по окнам и нанесение повреждений остеклению. Сейчас по этому факту ведётся проверка.



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика