Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=52882



Крещение прошло без происшествий
Безопасность горожан у официальной купели на Тургояке обеспечивали около 70 сотрудников экстренных служб Миасса

Рубрика: Социум
Опубликовано: 21.01.2019 13:12

Крещение прошло без происшествий

Жители Миасса массово отпраздновали Крещение Господне в посёлке Тургояк. В полночь из церкви выдвинулся крестных ход, после чего на озере состоялся обряд освящения воды, а затем первые желающие сразу же совершили омовение в проруби, рассказали в управлении ГОЧС.

Как и всегда, оперативные службы слаженно и чётко обеспечивали охрану порядка: движение транспорта контролировали экипажи ДПС, по всему периметру дежурили полицейские, дружинники и казаки, возле купели следили за безопасностью сотрудники ГОЧС, ГИМС и ПСО. 19 января жители и гости города продолжали погружаться в купель.

На территории Миасского пожарно-спасательного гарнизона, куда вместе с Миассом входят ещё несколько районов, оборудовано 11 мест для санкционированного купания. На каждом с вечера 18 января несли дежурство группировки сил РСЧС, рассказали в 5 отряде ФПС. Специально для православного мероприятия на льду Тургояка было установлено освещение, обустроены раздевалки. Рядом с прорубью и иорданями для набора воды постоянно находились специалисты чрезвычайного ведомства. Дежурство оперативных групп на территории водоемов продолжались все выходные, праздничные мероприятия, в том числе в храмах, проходят в штатном режиме.

Фоторепортаж нашего корреспондента с празднования Крещения на Тургояке вы можете посмотреть в предыдущем материале.


Крещение прошло без происшествий

Крещение прошло без происшествий

Крещение прошло без происшествий

Крещение прошло без происшествий

Крещение прошло без происшествий



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика