Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=52869



Алкоголь и табак - в отдельный магазин
Депутат Госдумы предложил убрать из продуктовых магазинов алкоголь и табачную продукцию

Рубрика: По материалам СМИ
Опубликовано: 18.01.2019 17:03

В Госдуму поступил законопроект депутата Андрея Свинцова, который предложил создать для табачной и алкогольной продукции отдельные точки продажи. В такие магазины, по мнению парламентария, нужно запретить доступ лицам младше 18 лет.

Если законопроект будет принят, то алкогольную и табачную продукцию нельзя будет купить в обычных продуктовых магазинах, - пишет RT со ссылкой на имеющуюся в распоряжении редакции копию законопроекта. По мнению автора инициативы, такая мера уменьшит число спонтанных покупок этих товаров, а ассортимент магазинов не будет провоцировать в несовершеннолетних желание попробовать пиво и сигареты. "До тех пор, пока алкоголь массово представлен во всех магазинах, полки со спиртным будут провоцировать молодёжь на потребление алкогольной продукции. Если дети до 18 лет не будут видеть эти витрины с алкоголем, то у них в десятки раз снизится интерес к нему", - объясняет Свинцов.

Депутат также добавил, что в таких магазинах не должно продаваться ничего, кроме сопутствующей табаку продукции, например, зажигалок. По его мнению, закрываться они должны в ночное время, когда алкоголь уже продавать нельзя, а реализация одних только табачных изделий нерентабельна.



1. ооо
18.01.19 в 18:51   IP: 91.205.26.51
Голосов: +3 / -2
сомнительный закон!!молодежь просит знакомых или чуть старше парней, те им покупают...(если нет, просят других).магазины есть такие уже давно КБ- к примеру.
.ночным магазинам вообще не рентабельно будет торговать.без алкашки и курева,

к куреву и алкоголю, сопутствующий товар.спички.зажигалки, жвачки, презики, вино, водка.закусь. прикалюшки для детей(короче придется искать табачный. потом алко маркет.потом продуктовый).
2. 2
18.01.19 в 19:45   IP: 77.222.106.87
Голосов: +17 / -2
Помнится во времена СССР во всех продуктовых магазинах были винные отделы и мы, тогда ещё дети были, видели и как-то нас не провоцировало и не притягивало всё это. Лучше надо вести пропаганду за здоровый образ жизни по телевизору, в школах. Открывать бесплатные кружки, секции чтобы у детей были другие интересы. А кому надо они разными путями прикупят и в специализированных магазинах. А понаблюдайте сколько подростков крутятся около специализированных винных магазинов. Там большой ассортимент и это их и очень привлекает.
3. юрий
18.01.19 в 20:51   IP: 217.118.83.232
Голосов: +13 / -1
Ну вот что бы мы без депутатов делали. Ну прям глаза открыли. Позволю еще один совет зар плату раз в десять поднять в том числе молодежи и работой обеспечить А что покупать без депутатов разберемся. От депутатской пенсии лучше откажись У тебя право такое появилось
4. ох и злая я
19.01.19 в 01:43   IP: 31.162.196.224
Голосов: +3 / -2
Идиот, господи прости...
5. 5
19.01.19 в 09:12   IP: 77.222.105.207
Голосов: +5 / -0
Да мы всё ждём когда они там делом займутся. Поднятием производств, возрождением отечественных товаров, детских игрушек и т.д. Кругом один Китай.
6. 123
19.01.19 в 11:47   IP: 141.0.12.132
Голосов: +0 / -0
для 2
во времена СССР все отделы были узконаправленные, вино и сигареты были в отдельном секторе.
7. Миассец
19.01.19 в 11:52   IP: 85.173.196.215
Голосов: +2 / -1
Проходили это ещё при Горбачёве в конце 80-х за что тогда он получил прозвище Минеральный Секретарь. Дурдом был тогда ещё тот. Тогда же ещё водочные магазины переместили на городские окраины так что к ним приходилось добираться пешком, а потом какое то время водка продавалась по талонам и за ними надо было идти в ЖКУ. Всё было. А этого умника надо проверить на вменяемость.
8. вась
19.01.19 в 23:38   IP: 31.40.114.31
Голосов: +2 / -0
123, про какой сектор вы говорите?на автозаводе в любом гастрономе отдельный винно-водочный отдел, в гастрономе напротив дк уралаз прямо посередь магазина был, и молодежь ходила мимо. Далее его переместили в левое крыло. Воспитанием молодежи надо заниматься, просвещением, оздоровлением, а не перемещением отделов.
9. вась
19.01.19 в 23:54   IP: 31.40.114.31
Голосов: +1 / -0
добавлю к сказанному-кому надо, купят на краю света.не купят в магазине, купят самогон, бояр и пр.боремся не с причиной, а как всегда, со следствием.сегодня обратил внимание на рекламу-смысл следующий-покупайте ребенку препарат---от него растет IQ!!!(Корми дебила витамином, и он станет умным) здесь, похоже, происходит нечто подобное. Полностью согласен с 2.2. Нездорово государство, а с ним и молодежь хворая.а депутату в Кащенко надо показаться
10. Кукушка
20.01.19 в 14:42   IP: 5.79.141.246
Голосов: +3 / -0
Уверена что инициатива депутата никак не связана с заботой о здоровье нации. Имхо лоббирует интересы какой-то вино-водочной сети, падающие выручки которой решили поднять нехитрым способом выживания с рынка конкурентов.
Во времена СССР на Машгородке был один вино-водочный магазин на пр. Октября. ОДИН. Сейчас на Машгородке(посчитала только те точки, в которых видела алкоголь, некоторые наверняка пропустила) - больше 70!!! Чего хочет наше правительство от нас - понятно. Вывод простой, а факты вещь упрямая.
11. Галина
20.01.19 в 18:18   IP: 31.40.117.93
Голосов: +0 / -0
Одобряю...
12. имя
21.01.19 в 02:46   IP: 188.19.41.81
Голосов: +1 / -1
Давно пора этой пойло для свиней убрать с прилавков магазинов!
13. имя
21.01.19 в 02:47   IP: 188.19.41.81
Голосов: +0 / -0
ох и злая я, ты пьёшь отраву под названием алкоголь?
14. ох и злая я
21.01.19 в 03:17   IP: 31.163.9.47
Голосов: +1 / -0
имя, нет! Очень редко хорошее красное вино. В Новый год-бокал домашнего компота. Не переживайте за меня. А так, какие инициативы, такая и оценка.
15. Sergey
21.01.19 в 08:41   IP: 31.40.113.113
Голосов: +1 / -0
никуда эти магазины не денутся, потому что это выгодно в первую очередь нашей верхушке власти. Как спаивание народа в 90-е года началось, так оно и продолжится, т.к. "тупым" стадом, т.е. быдлом управлять легче. Постепенно у следующих поколений отпадет надобность в образовании, в собственном развитии, нравственно-духовном воспитании и т.д. Будет легче толпе "втирать" про необходимость всяких реформ, типа пенсионной и прочее... Грустно все это...
16. Ёшкин Кот
21.01.19 в 11:24   IP: 85.116.124.5
Голосов: +1 / -0
Ну а как же!!! Надо же показать как они болезные о нас, народе пекутся!!! И свои астрономические зарплаты оправдывать!!! Вот и выдумывают, как же ещё нас прижать по круче и портки последние снять...
17. Шишак
21.01.19 в 13:17   IP: 195.46.177.150
Голосов: +0 / -0
Может и детей запретить рожать?


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика