Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=52867



Погодная традиция
Синоптики пообещали умеренные морозы в Крещенскую ночь

Рубрика: Социум
Опубликовано: 18.01.2019 15:34

Погодная традиция

Грядущей ночью и в течение всего завтрашнего дня в православных храмах пройдут праздничные богослужения, а после освящения воды все желающие окунутся в купели. Синоптики пообещали на ближайшие сутки морозную погоду: в Крещенскую ночь по области температура опустится до минус 25 градусов.

В ночь на субботу, 19 января, в регионе будет переменная облачность, местами небольшой снег, слабая изморозь, в отдельных районах туманы, на дорогах - гололедица. В гидрометцентре области на эту ночь пообещали морозы от минус 15 до минус 20 градусов, в низинах до минус 25, в горах от минус 9 до минус 15 градусов. Ветер этой ночью и завтра днём будет дуть юго-западный со скоростью от 4 до 9 метров в секунду, отдельные порывы до 15 метров. Завтра днём по области заметно теплее - от минус 4 до минус 9 градусов, в низинах до 14 градусов мороза. В Миассе этой ночью от минус 15 до минус 20 градусов и без осадков. Завтра днём в городе около минус 10 градусов.

В Воскресенье, 20 января, по области облачно с прояснениями, местами небольшой снег. Ветер будет дуть юго-западный с переходом на северо-западный 5-10 метров в секунду. Температура воздуха по области в ночные часы составит от минус 15 до минус 20 градусов, в низинах холоднее - до минус 25 градусов Цельсия, а в горах, наоборот, теплее - от 7 до 12 мороза. Днём в регионе от 2 до 7 мороза, в низинах до минус 12 градусов. В Миассе в воскресенье возможен снег, ночью минус 15 градусов, днём около минус 5.

Как сообщают в региональном гидрометцтентре, по статистике, морозная погода на Крещение повторяется в среднем 1 раз в 3-4 года. За последние годы самый холодный день 19 января (среднесуточная температура минус 32 градуса) отмечался в 2006 году, и морозная погода также простояла достаточно долго - 12 дней. Самая тёплая погода в этот день (минус 4 градуса) была в 2004 году.

Ранее мы писали о том, какие правила нужно соблюдать во время Крещенских омовений.



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика