Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=52837



Итоги года - в цифрах
В Миассе нарушителей миграционного законодательства оштрафовали на два миллиона рублей

Рубрика: Социум
Опубликовано: 16.01.2019 12:55

Отдел по вопросам миграции ОМВД по Миассу подвёл итоги служебной деятельности за минувший год. За 12 месяцев сотрудники подразделения оказали горожанам более 55 тысяч государственных услуг в сфере миграции, из них около 11 тысяч - посредством единого портала. По сравнению с позапрошлым годом наблюдается рост на 29%.

Доля посетителей, использующих механизм получения государственных и муниципальных услуг в электронной форме, также существенно возросла: при плане в 70% их количество составило 85,6% от общего числа.

Кроме того, миграционный отдел выдал 7686 российских паспортов, поставил на регистрационный учёт более 25 тысяч граждан РФ, на миграционный учёт - пять тысяч иностранцев. Также специалисты оформили 6224 заграничных паспорта с биометрическими данными. Гражданство Российской Федерации приобрели более 150 мигрантов. За год сотрудники приняли около тысячи документов, разрешающих гостям страны осуществлять трудовую деятельность на территории РФ.

В сфере профилактики было составлено 1370 административных протоколов по главе 18 КоАП РФ, нарушителям миграционного законодательства выписали штрафы на общую сумму в два миллиона рублей. В суд с правонарушениями направили несколько десятков человек: 12 из них выдворили из РФ, восьмерым сократили срок пребывания в стране, 32 запретили въезд в Россию.



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика