Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=52820



"Принято к рассмотрению незамедлительно"
Прокуратура потребовала от властей Миасса устранить нарушения в сфере обращения с ТБО

Рубрика: Среда обитания
Опубликовано: 15.01.2019 11:00

Администрация Миасса
Администрация Миасса

Миасская прокуратура на основании поступившего обращения провела проверку исполнения законодательства об отходах производства и потребления на территории округа. Установлено, что напротив домов № 12 и № 14 на улице Амурской размещена свалка бытового мусора, сообщает официальный сайт областного надзорного ведомства.

По федеральному законодательству организация мероприятий по охране окружающей среды и участие в деятельности по сбору, транспортированию, обработке, утилизации, обезвреживанию, захоронению твёрдых коммунальных отходов относятся к вопросам местного значения городского округа. Кроме того, администрация определяет схему размещения площадок накопления ТКО и ведёт реестр таких мест.

В настоящее время, пояснили в прокуратуре, власти Миасса месторасположение полигонов не определили. В результате городской прокурор внёс в адрес главы округа представление об устранении нарушений требований законодательства.

"Представление прокуратуры об устранении нарушений требований законодательства принято к рассмотрению незамедлительно, - пояснили в администрации нашему корреспонденту. - В установленный законом срок соответствующими должностными лицами в прокуратуру будет предоставлен ответ по существу рассмотрения".



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика