Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=52787



Повторение - мать вождения
Миасским автолюбителям напоминают о правилах перевозки детей и санкциях за их нарушение

Рубрика: Социум
Опубликовано: 11.01.2019 13:07

В минувшем году на территории округа произошло 35 ДТП с участием несовершеннолетних, в которых 37 детей получили травмы. Из них четверо пострадали по своей неосторожности. Вместе с тем, за первые несколько дней января сотрудники миасского ОГИБДД выявили четверых водителей, которые перевозили подростков без специальных удерживающих устройств и ремней безопасности.

В связи с этим полицейские обращают внимание автолюбителей на необходимость соблюдения пункта 22.9 ПДД, регламентирующего перевозку несовершеннолетних в транспортных средствах. В частности, дети младше 7 лет в легковом автомобиле и кабине грузового должны находиться только в специальных удерживающих устройствах, соответствующих весу и росту ребёнка.

Подростков от 7 до 11 лет на заднем сиденье можно пристегнуть ремнями безопасности, спереди - использовать исключительно детское кресло. За невыполнение требований предусмотрен административный штраф в размере трёх тысяч рублей. Полицейские также напоминают, что оставлять ребёнка младше 7 лет одного в автомобиле запрещено. Штраф - 500 рублей.



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика