Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=52776



Один погиб, четверо - в больнице
Лобовая дорожная авария под Миассом унесла жизнь 58-летнего мужчины

16+ Рубрика: Дежурная часть
Опубликовано: 10.01.2019 14:34

Один погиб, четверо - в больнице

Сегодня, 10 января, около семи часов утра на автодороге возле села Черновское произошло дорожно-транспортное происшествие со смертельным исходом. В обстоятельствах трагедии разбираются сотрудники миасского отдела ГИБДД.

Как рассказала инспектор по пропаганде БДД ведомства Дарья Лунёва, 65-летний водитель легкового автомобиля Datsun on-DO набрал большую скорость, потерял управление и вылетел на встречную полосу, где лоб в лоб столкнулся с "семёркой". Передние части машин смяло до самых салонов.

В аварии погиб водитель "ВАЗа" - 58-летний миасец. От полученных травм он скончался до приезда скорой помощи. Второй автомобилист, а также трое его пассажиров, в том числе 17-летний подросток, с телесными повреждениями различной степени тяжести были госпитализированы в лечебное учреждение.

Госавтоинспекция по Миассу обращается к участникам дорожного движения, призывая быть предельно внимательными на дороге, неукоснительно соблюдать правила дорожного движения и использовать ремни безопасности, а также соблюдать скоростной режим.


Один погиб, четверо - в больнице

Один погиб, четверо - в больнице

Один погиб, четверо - в больнице

Один погиб, четверо - в больнице

Один погиб, четверо - в больнице



1. Серега
10.01.19 в 20:43   IP: 82.145.221.176
Голосов: +0 / -0
Соболезнование родственникам.
Два разных поколения ВАЗ - два разных уровня безопасности. На датсуне (он же Калина/Гранта) подушки сработали, лобовое стекло целое, на классическом ВАЗе этого нет.
2. Владимир
10.01.19 в 20:53   IP: 95.108.225.215
Голосов: +2 / -0
В "семерке", видимо, водитель не пристегнутый был.
3. Местный
10.01.19 в 21:11   IP: 91.205.26.15
Голосов: +0 / -2
Семерки только для дрифта
4. 1
10.01.19 в 21:53   IP: 31.40.114.145
Голосов: +18 / -0
>>набрал большую скорость, потерял управление и вылетел на встречную полосу, где лоб в лоб столкнулся...

Кто-нибудь может объяснить, зачем это делать? Я за рулем 12 лет и все это время тихо охреневаю от тупости 70% водил. Есть стойкое ощущение, что люди в большинстве своем дико тупые в мелочах, либо уверенные в себе на 100500%. Каждый день вижу нереальное количество тех, кто едет туда, куда ему надо, абсолютно не заморачиваясь реальной ситуацией на дороге. Особенно интересно, когда кто-то входит в глухой поворот, так как будто просветил препятствие рентгеном и точно знает, что за поворотом никого нет. Недавно было: стоит Газель на разгрузке у магазина во дворе. Чтобы попасть в двор, нужно ее обогнуть. Я выезжаю не быстрее 10 км/ч и вдруг из-за Газели вылетает нечто маленькое, вроде Ниссан Марч с мужиком за рулем. Скорость километров 30, мужик в ужасе бьет по тормозам, колеса блокируются (что странно... где ABS?) и его авто тащит по накату на меня.. То есть, если бы я ехал тоже с полной уверенностью, то было бы маленькое, но все-таки лобовое. А это: разбитые бамперы, фары, возможно морды об подушки, соответственно порванные рули/торпеды, куча документов, срыв всех планов (а я был на служебном авто и у меня были люди до Челябинска (не такси)). Плюс: оформление страховки, ремонт, сервисы... ЗАЧЕМ весь этот геморрой? Может лучше потратить 5-7 секунд на медленный объезд Газели? Или я не прав?
5. Рифей
10.01.19 в 23:56   IP: 77.222.109.174
Голосов: +1 / -4
Ремни придумали трУсы. Посмертно.
6. я
11.01.19 в 00:32   IP: 77.222.108.30
Голосов: +2 / -0
Семерки только для дриста!
7. Вадим
11.01.19 в 01:10   IP: 94.51.42.169
Голосов: +6 / -0
да народ вообще ездит хрен пойми как. девушки за рулём тоже удивляют - тапок в пол и гнать. сама нихрена не умеет только по прямой на гашетку давит. я водила профи и то себе такого не позволяю. и да - пристегиваться почти всем взападло. потому что где то слышали историю что если бы были пристегнутые то померли. а так вылетели как ангелочки через лючок и не царапины.


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика