Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=52766



Переломы, вывихи, ожоги…
Праздничные выходные у медицинских работников выдались насыщенными работой

Рубрика: Здоровье
Опубликовано: 10.01.2019 08:07

Новый год длиной в десять дней - это не только безудержное веселье и непрекращающееся застолье, но и повышенная опасность травматизма и обострения хронических заболеваний. Учитывая, что лечебно-профилактические учреждения города работали по особому графику (3 и 6 января), всю тяжесть оказания экстренной помощи страдающим миасцам взвалили на свои плечи сотрудники скорой помощи и травмпункта.

За восемь дней января в травмпункт обратились 442 человека, 102 из которых - дети. Особенно нелегко пришлось травматологам 1-го января: уже через несколько минут после боя курантов к ним пожаловал первый пациент, а всего их оказалось более полусотни. Хирурги в этот день не выходили из операционной: швы пришлось накладывать 14 горожанам. Без устали работали и рентген-техники: сделанные ими 106 снимков, демонстрировавшие растяжения связок, вывихи, переломы, явно свидетельствовали о том, что горожане веселятся от души.

Работы травматологам добавили ледяные горки, катаясь с которых пострадали более 40 человек (как ни странно, только 24 из них - дети). Не для всех миасцев и гостей города благополучно закончилось катание и на горных лыжах - 17 любителей зимнего экстрима поплатились за свою лихость переломами. Двое горожан - взрослый и ребёнок - получили ожоги кистей рук: оба не справились с пиротехникой. Взрослому не повезло с петардой, малышу - с хлопушкой, которая взорвалась прямо в его руках. Ещё один ребенок, проводя время на катке, отморозил себе пальцы, но, к счастью, незначительно.

Для врачей скорой помощи наиболее напряжёнными выдались дни с 1 по 4 января, когда количество вызовов намного превышало число обращений в будние дни: 1 января - 221 вызов, 2 января - 188, 3 января - 203, 4 января - 219 вызовов. И только 5 числа поток звонков снизился до среднего показателя (152).

По словам заместителя главного врача станции скорой медицинской помощи Светланы Ивановой, на удивление мало было пострадавших в ДТП - всего два за десять дней. Удивило диспетчеров и то, что многие из звонивших не знали о том, что врачи городских поликлиник дважды за праздничную декаду выходили на работу и вели полноценный приём.



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика