Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=52763



Мечта сбылась - вершина покорилась
Участница программы "Лыжи мечты" преодолела самую длинную трассу и побывала на высочайшей точке "Солнечной долины"

Рубрика: Социум
Опубликовано: 09.01.2019 16:46

Вот уже четыре года на горнолыжном курорте "Солнечная долина" работает реабилитационная программа "Лыжи мечты. Горы равных возможностей". За это время в ней успели поучаствовать более 500 детей. Этот Новый год принёс исполнение мечты одной из воспитанниц программы - Евгении Ивановой. Девушка поучаствовала в проекте "Мечтай со мной", который призван исполнять мечты детей и пожилых людей.

"Мечтай со мной" - история про добрых людей вокруг, про преодоление препятствий, про диалог поколений, про то, как быть счастливым, несмотря ни на что. Мы не дарим подарки и не занимается сбором средств на лечение, а воплощаем в жизнь идеи, в реализации которых человек участвует сам", - рассказали организаторы проекта.

Евгения участвует в программе "Лыжи мечты" уже четвёртый год, и всё это время она хотела покататься на кресельном подъёмнике, сфотографироваться на самой высокой точке горы и спуститься по самой протяжённой трассе "Солнечной долины". Мечте Евгении помогли исполниться шеф-инструктор программы "Лыжи мечты" Владимир Мельнов и председатель совета директоров горнолыжного курорта "Солнечная долина"Олег Сиротин.

"Сегодня мечта Жени сбылась, мы очень счастливы. Мы написали письмо представителям проекта и вот мы здесь - на вершине горы, - поделилась радостью мама Евгении, Ирина Иванова. - Спасибо руководителям проекта и всем волонтёрам. Также мы благодарны руководству курорта и лично Олегу Сиротину за то, что на "Солнечной долине" проводится такая работа с "особенными" детьми. Мы принимаем участие в реабилитационной программе "Лыжи мечты" уже четвертый год, отмечаем большой прогресс у Жени. Здесь работают лучшие инструкторы, которые вкладывают в свое дело свою душу. Дети это чувствуют и тоже заряжаются энергетикой".

Добавим, что на курорте реализуется немало социальных проектов. Вот уэе уже десять лет дети из Челябинска посещают горонолыжный курорт под Миассом по программе "Урок здоровья". В этом году в "Солнечной долине" побывали также школьники из сельских школ и деревень Миасского, Златоустовского городских округов и Чебаркуля. В подтверждение девиза социального проекта "Лыжи мечты" организаторы стремятся сделать годы равно доступными для всех.



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика