Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=52759



Праздники выдались "жаркими"
В новогодние каникулы миасские огнеборцы выезжали на тушение десятка пожаров

16+ Рубрика: Дежурная часть
Опубликовано: 09.01.2019 14:39

С 1 по 8 января в Миасском округе зарегистрировано десять пожаров. О трёх из них, когда горели жилой дом в Сыростане, коллектор в машгородке и павильон "Мегафон" в центре города, мы уже писали. Последующие дни оказались ещё напряжённее для сотрудников 5 отряда ФПС.

Так, днём 4 января вспыхнул склад в посёлке Мелентьевка. К тушению привлекались три автоцистерны. Сгорели пиломатериалы и кровля строения, пострадали стены. Причиной стала неправильная эксплуатация печи. Вечером огненная стихия разбушевалась в бане посёлка Заречье. Оказались повреждены потолок и стены. Источником возгорания также явилась печь. В ночь на 5 января снова загорелась баня - уже в СНТ "Дачный". Причина аналогична предыдущим.

6 января огнеборцам пришлось тушить легковой автомобиль Toyota Corolla, припаркованный в центральной части города. Повредилось лишь лакокрасочное покрытие кузова. Дознаватели рассматривают версию поджога. В полночь 8 января произошло задымление в квартире на первом этаже жилого дома. Облачившись в специальные аппараты для дыхания, пожарные проникли в жилище и провели разведку. Людей не обнаружили. От огня пострадали лишь личные вещи и матрас. Причиной в очередной раз стала печь.

Чуть позже боевые расчёты выехали в район озера Медвежье. Огонь охватил деревянную дачу на базе отдыха. Строение сгорело почти полностью. Предварительно, пламя разбушевалось из-за короткого замыкания электропроводки. В дневное время вспыхнула дача в СНТ "Северный-2". Возгорание заметили не сразу, поэтому к моменту прибытия пожарных от постройки остались одни остовы. Причиной вновь стало нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печи.



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика