Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=52754



Всех новорождённых южноуральцев одарят
В честь 85-летия Челябинской области каждого новорождённого малыша будут награждать

Рубрика: Социум
Опубликовано: 09.01.2019 11:43

Всех новорождённых южноуральцев одарят

С 1 января наступившего 2019 года стартовала акция "Подарок новорождённому", посвящённая 85-летию региона. По инициативе губернатора Челябинской области Бориса Дубровского каждому появившемуся на свет в нынешнем году южноуральцу будут вручать подарочный набор.

Вручать подарки будут трижды в неделю (по понедельникам, средам и пятницам) прямо в роддоме. Мам малышей будут посещать представители администрации или органов социальной защиты населения. В подарочном комплекте содержится комплект детских принадлежностей (салфетки, крем, полотенце и другие предметы). Чтобы получить причитающийся презент, потребуется предъявить документы, удостоверяющие личность матери ребёнка, подтверждающий рождение ребёнка и документ, подтверждающий регистрацию по месту жительства на территории Челябинской области.

Подарки получат также и родители детей, родившихся в текущем году вне роддома или учреждения здравоохранения. Им юбилейный презент вручат в органах соцзащиты по месту жительства.

Первые "юбилейные" миасцы уже получили свои подарки: 3 и 6 января в роддоме мамы получили наборы для 22 малышей. Сегодня, 9 января, губернаторский презент для своих детей получит ещё восемь счастливых мам.

В саму новогоднюю ночь будущие младенцы сделали акушерам подарок и дали отметить Новый год спокойно: единственный ребёнок, родившийся 31 декабря, появился на свет утром. Зато в другой праздничный день, в Рождество, в 6:45 тишину родильного дома прорезал крик новорождённого мальчика. Всего же за новогодние каникулы в Миассе прибавилось 44 жителя. В стенах миасского роддома, имеющего статус межрайонного центра, появилось на свет 20 мальчиков и 24 девочки. Среди них две двойни - по два мальчика и две девочки.



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика