Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=52725



В Миассе объявлен день траура
Флаги приспустить, развлечения отменить - Миасс выражает соболезнования магнитогорцам

Рубрика: Социум
Опубликовано: 01.01.2019 15:12

Сегодня, 1 января 2019 года, глава МГО Григорий Тонких подписал постановление № 1, согласно которому завтрашний день, 2 января, на территории Миасского округа объявлен днём траура. Аналогичное постановление подписано было и губернатором Челябинской области Борисом Дубровским, оно касается введения траура на территории всей Челябинской области.

В день траура в Миассе будут приспущены государственные флаги Российской Федерации, Челябинской области и Миасского городского округа. Предприятиям и организациям всех форм собственности, осуществляющим развлекательную деятельность, рекомендуется отменить развлекательные мероприятия.

"31 декабря в Магнитогорске случилась трагедия - произошёл взрыв газа в жилом доме. Есть погибшие и пострадавшие. Выражаю самые искренние соболезнования родным и близким погибших. Мы разделяем безграничную скорбь людей, потерявших своих родных, близких, знакомых. Желаю пострадавшим в этой трагедии скорейшего выздоровления", - выразил соболезнования глава Миасского городского округа Григорий Тонких.

Напомним, что вчера, 31 декабря, ранним утром в многоэтажном доме Магнитогорска произошёл взрыв бытового газа. В результате происшествия обрушился подъезд, рухнули перекрытия с третьего по десятый этаж, 48 жилых квартир получили повреждения. Спасательные операции по извлечению пострадавших, а также тел погибших из-под завалов продолжаются вторые сутки.



1. Андрей
01.01.19 в 19:17   IP: 31.173.100.248
Голосов: +0 / -0
Чем можно помочь магнитогорцам?
2. Жизнь учит больно.
01.01.19 в 20:10   IP: 91.205.26.35
Голосов: +9 / -2
Андрей, а может попробовать за этот день траура прочувствовать, как оно- оказаться перед традиционно добрым праздником если не голым под завалом, то хотя бы в толпе лишившихся жилья (даже в не обрушенных квартирах жить нельзя). Чтобы все поняли наконец, что ЖКХ это не кормушка для алчных неумех, а место, где надо пахать-пахать-пахать!
3. Беда!
01.01.19 в 21:46   IP: 91.205.26.35
Голосов: +5 / -1
Прошу извинить! Специалисты Минстроя пришли уже к выводу, что жить в подъездах рядом с обрушившимся седьмым вполне даже можно! Вот пусть и живут?! Прямо сейчас пускай заезжают и живут!!! Хотя бы в день Траура! Хотя бы даже в МЧСовской палатке, но чтоб всей семьей.
4. ого
02.01.19 в 00:28   IP: 77.222.108.243
Голосов: +2 / -1
можно траурным каждый месяц объявлять и не ошибешься.в России произошло по меньшей мере 46 случаев взрывов бытового газа в жилых домах!
5. Андрей
02.01.19 в 11:41   IP: 31.173.100.193
Голосов: +6 / -0
Жизнь учит больно., В данный момент я не хочу вникать в проблемы ЖКХ. Я хочу оказать конкретную помощь пострадавшим.
6. местный
02.01.19 в 16:26   IP: 188.19.46.217
Голосов: +0 / -0
Солидарен с Андреем, чем помочь можно магнитогорцам??? Нужно объявление в СМИ - если люди хотят помочь - как это сделать, куда и чем?
7. Sart
02.01.19 в 17:31   IP: 77.222.106.109
Голосов: +0 / -0
При наличии такой структуры как Росрезерв в какой-либо дополнительной помощи вряд ли есть необходимость.
8. вячеслав
02.01.19 в 19:06   IP: 217.118.83.189
Голосов: +2 / -2
Андрей, помоги на выборах, чтобы не не ломалось
9. Жизнь научила?
02.01.19 в 19:31   IP: 91.205.26.15
Голосов: +0 / -7
Андрей, ну как, помог Магнитогорцам? Счастливый ты, как я тебе завидую!!! Так и надо- заплатил и отдыхаешь с чистой совестью, не паришься, не "вникаешь в проблемы".
10. Андрей
03.01.19 в 15:51   IP: 31.173.103.194
Голосов: +0 / -0
Жизнь научила?, Если я вникну во все проблемы мира, пострадавшим от этого теплее не станет. А магнитогорцам я не помог. Не знаю что я могу для них сделать.
11. олег
03.01.19 в 16:57   IP: 90.151.155.161
Голосов: +0 / -0
Андрей, ты уже помог тем, что не равнодушен к горю других, даже не знакомых людей...
12. Жизнь учит больно.
03.01.19 в 22:18   IP: 91.205.26.35
Голосов: +0 / -0
Андрей, не ну ты прав конечно- эти при минус 15 на улице конечно продержались часов 6...8. Ребенок сутки ждал, но без давления и был закутан да и про подгузники- не шутка. Только поверь, это не последняя катастрофа в твоей жизни. Отмолчишься- где то повторится один в один. И снова спасатели будут слушать как стонут умирающие под завалом люди и помочь нечем и начальство само не понимает как организовать взаимодействие. Давай помогать следующим. И тебе не кажется что весь мир смотрит НА НАС С ТОБОЙ как на бессовестных врунов? Рутений?- не наше! Допинг?- клевета! Хим оружие?- откуда?!!! Взрыв?- да просто хлопок газа!
13. Андрей
03.01.19 в 22:33   IP: 83.149.37.169
Голосов: +5 / -0
олег, Думаю равнодушных к этой трагедии нет. Я простой человек и не могу оплатить даже туалет при покупке квартиры для пострадавших. Тёплыми вещами и одеялами забиты спорт.залы ближайших школ. Моя кровь не очень хорошего качества. Я бы мог отправить тысяч пять на нужды людей, которых постигло горе. Ни счастья, ни успокоения мне это не принесёт. Пусть люди побывавшие в аду ощутят поддержку и сострадание земляков. Я не собираюсь проводить диспут о проблемах ЖКХ и обсуждать выборы. Прошу указать счёт, если кто знает, для пострадавших.
14. Андрей
03.01.19 в 22:54   IP: 83.149.37.169
Голосов: +2 / -0
Жизнь учит больно., Эта катастрофа не моя. Я в своей квартире, в тепле, стол забит закусками. В Магнитогорске у меня нет ни родственников, ни знакомых. Но я представляю состояние людей в один миг потерявших всё. Я не буду отмалчиваться. Посоветуй где кричать. Буду орать день и ночь, только если меня кто-то услышит и это предотвратит трагедии.
15. я же
03.01.19 в 23:06   IP: 91.205.26.35
Голосов: +0 / -0
Андрей, и здесь ты не совсем прав. Пишут что мошенники ходят собирают деньги "для Магнитогорцев". Кто то встречал НГ по полной программе рядом с обвалом. Это я про "неравнодушных". Номер спецсчета поищи конечно, но я вот подожду. "Они Там" еще сами не поняли кому и что надо компенсировать. Помогать лучше конкретному человеку. Что если твои гроши попадут безутешному владельцу десятой квартиры? А выживший инвалид неплохо устроится в ближайшем колодце...
16. !
03.01.19 в 23:16   IP: 91.205.26.35
Голосов: +0 / -1
Андрей, а ведь я серьезно, а ты шутки шутишь? Эк тебя перекосохобило… Скоро на работу, восстанавливайся!
17. СтарЫй
04.01.19 в 00:29   IP: 188.19.43.113
Голосов: +1 / -0
Люди дорогие! НужнЫ не общие правильные размышления, а конкретно посмотреть, а как у нас. В том числе знать (и делать), как со своей стороны информирует гендиректор Магнитогорской ассоциации "ЖКХ и городская среда" Алексей Макрушин. "В соответствии с действующими правилами, технические обследования и наружные осмотры проводятся один раз в год, а инструментальные обследования проводятся каждые три года". Вот начните срочно с того, что проверьте у себя дома, как выполнено у нас это правило. Например осенью приходили двое (документ показывали, агитировали счётчик газа поставить. Спросил я: почему плохо горелки работают, года три не проверялись? Звоните, - в ответ получил.
18. !
04.01.19 в 10:58   IP: 91.205.26.15
Голосов: +1 / -0
СтарЫй, да проверить то три Ваши горелки просто. А вот сделать так, чтобы никому не казалась вечным праздником руководящая работа- да тоже ведь не сложно. Сгнила рыба, СтарЫй.


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика