Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=52699



Опасность для всех
Перед праздниками миасским автомобилистам напоминают об ответственности за пьяное вождение

16+ Рубрика: Дежурная часть
Опубликовано: 29.12.2018 09:12

Несмотря на многочисленные меры, в Миассе остаются актуальными вопросы, связанные с профилактикой и пресечением фактов управления транспортом в состоянии опьянения. В связи с этим сотрудники городского отдела ГИБДД на постоянной основе проводят массовые проверки водителей.

Особенно остро проблема пьянства за рулём стоит в выходные и праздничные дни. Многие водители даже после застолий вместо того, чтобы воспользоваться услугами такси или общественным транспортом, садятся за руль, рискуя собственной жизнью и угрожая безопасности других участников дорожного движения.

Их не останавливает даже то, что административное наказание за управление автомобилем в состоянии опьянения или за отказ от медицинского освидетельствования усилено. Водителю грозит штраф в размере 30 тысяч рублей и лишение прав на срок от 1,5 до 2 лет. За рецидив автолюбитель и вовсе понесёт уголовную ответственность по статье 264.1 УК РФ: либо до 300 тысяч рублей штрафа, либо обязательные работы на срок до 480 часов, либо до двух лет лишения свободы. В ОГИБДД отмечают, что в нынешнем году таких рецидивистов выявили 64.

"Уважаемые водители, если вы употребили алкоголь, ни в коем случае не садитесь за руль. Пьяный водитель представляет собой огромную угрозу для всех участников дорожного движения: для пассажиров, пешеходов, других автолюбителей", - обращаются полицейские к горожанам.

О фактах пьянства за рулём и других нарушениях ПДД стражи порядка призывают в любое время дня и ночи сообщать в миасский отдел ГИБДД по телефонам: 299-600, 299-620.



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика