Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=52693



Советы, гарантирующие безопасность
Жителей частных домов Миасса предостерегают от угрозы пожара в период холодов

Рубрика: Городское хозяйство
Опубликовано: 28.12.2018 15:14

В Миассе за минувшую неделю, с 17 по 23 декабря, увеличилось число пожаров. Горят дома, дачи, бани и надворные постройки. К счастью, обходится без пострадавших. В управлении ГОЧС отмечают, что большинство возгораний произошло в банях. Причины их практически всегда одинаковы - неосторожное обращение с огнём, обветшавшие газовые коммуникации, неисправная электропроводка и оставленные без присмотра электроприборы.

Пожар - это беда. Чтобы избежать возгорания, специалисты ведомства рекомендуют соблюдать простые, но действенные меры безопасности. Так, при пользовании отопительными печами, нагревательными приборами нужно следить за исправностью оборудования и дымоходов. В них недопустимы трещины и щели. У печей должны быть исправные дверки, а на полу перед топкой - прибит железный лист размером 50x70 см. Расстояние от печей до сгораемых конструкций, стен, перегородок должно составлять не менее 70 см. Производить чистку дымоходов нужно раз в два месяца.

Нельзя хранить около печей и отопительных приборов легковоспламеняющиеся вещества и материалы. Категорически запрещается разжигать печи бензином и другими горючими жидкостями. Ни в коем случае не следует поручать детям разжигать печи или следить за уже топящейся печью.

При пользовании электричеством и электроприборами не нужно самостоятельно ремонтировать освещение - лучше обратиться к специалистам жилищно-коммунальных предприятий. Перегружать электросеть одновременным включением ламп большой мощности, нескольких электронагревательных приборов очень опасно - это может привести к загоранию.

Не стоит также использовать самодельные электрообогреватели, электроплитки, неисправные электроприборы. Обязательно перед уходом из дома нужно выключать приборы. Помните, соблюдение вышеуказанных правил - это гарантия вашей безопасности. Берегите себя и своих близких!



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика