Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=52650



Васьков вышел из-под стражи
Экс-глава Миасса Геннадий Васьков заключил досудебное соглашение и выпущен из СИЗО под домашний арест

16+ Рубрика: Дежурная часть
Опубликовано: 25.12.2018 18:04

Как мы уже анонсировали накануне, сегодня в Тракторозаводском суд Челябинска рассматривался вопрос о продлении меры пресечения для бывшего миасского градоначальника Геннадия Васькова. Следствие к этому заседанию вышло с ходатайством об изменении Васькову меры пресечения. Бывший градоначальник теперь будет находиться по месту прописки в Миассе. Ранее он с середины мая (с момента задержания в здании мэрии) он был под арестом.

Как сообщили в пресс-службе суда, Геннадий Васьков заключил досудебное соглашение, что и стало причиной смягчения меря пресечения. Кроме того, адвокат экс-мэра попросил судью разрешить своему подзащитному один час в день прогулок по улице в день и посещать медучреждение. Суд согласился с просьбой стороны защиты.

Также суд одобрил продление следственных действий до 28 февраля 2019 года.

Напомним, что Геннадий Анатольевич обвиняется в превышении должностных полномочий при покупке помещений под детский сад "Умка" (статья 286 УК РФ) и покушении на получение взятки (часть 3 статьи 30, часть 5 статьи 290 УК РФ). Последнее обвинение было предъявлено Васькову уже спустя несколько месяцев.

В деле Васькова силовиков заинтересовало приобретение за счёт выделенных городу из области средств торгового помещения для филиала детского сада "Умка". По версии следствия и заключению аудиторов, здание купили по баснословной цене. Мэрия Миасса сейчас судится с предпринимателем за 24 миллиона рублей, которые были уплачены за здание.

Бывшего главу задержали 14 мая: Васькова в наручниках вывели из администрации и доставили в Челябинск. А уже на следующий день, 15 мая, суд заключил экс-мэра под стражу. В последний раз арест Васькова был продлён 9 октября. Ранее в руках правоохранителей оказались депутат горсобрания Николай Рындин и руководитель дошкольного отдела управления образования Миасса Татьяна Биева. Сейчас они находятся под домашним арестом.



1. друг
25.12.18 в 18:21   IP: 77.222.106.43
Голосов: +4 / -1
пора в бега через монгольскую границу.
2. сочувствующий
25.12.18 в 18:24   IP: 5.79.134.41
Голосов: +26 / -35
ну и хорошо что выпустили, преступник он, слабохарактерный человек, которого подставили. Урок на всю жизнь получил.
3. 3
25.12.18 в 18:26   IP: 188.18.238.23
Голосов: +8 / -3
сочувствующий, не преступник, но близко общался с преступниками.
4. Андрей
25.12.18 в 18:27   IP: 82.102.22.62
Голосов: +20 / -8
3, "близко общался с преступниками." - значит тоже преступник, скажи мне кто твои друзья и я скажу тебе кто ты.
5. Соглашение с кем?
25.12.18 в 18:27   IP: 77.111.246.102
Голосов: +23 / -2
Всё просто. Дал "нужные" показания против определённых лиц и вышел пока на свободу. Но это пока!!!
6. Ну да
25.12.18 в 18:42   IP: 5.79.134.41
Голосов: +16 / -14
А кто у нас из властьимущих не общался с преступниками? если взять депутатов, то там таких половина, если не больше, но почему то не сидят, а наоборот считаются честными, городом управляют.
7. Нуну
25.12.18 в 18:54   IP: 77.222.106.2
Голосов: +7 / -0
сочувствующий, досудебное соглашение, это признание своей вины, сидеть будет после суда
8. ох и злая я
25.12.18 в 19:03   IP: 90.151.157.5
Голосов: +10 / -4
А мне вот интересно стало, просто, для общего развития. Если вор или воришка (по мелочи скоммуниздил), заключит досудебное соглашение, его/таких под домашний арест выпускают? Что-то мне подсказывает, что такую меру стали все чаще применять для превилегированных чиновников. Т.е. положил в карман много, сидеть в камере не могешь, остальные -в СИЗО со всеми вытекающими. Или они еще и платят за это? Или под залог-это другое? Прям распирает от вопросов. Хоть гугли эту тему!
9. охохох
25.12.18 в 19:16   IP: 77.222.108.226
Голосов: +5 / -0
дал нужные показания на кого-то. при этом нужные не значит правдивые... пошел на сделку со следствием - не значит признал свою вину. уж лучше бы признал... а то еще если потом не смогут доказать правдивость его показаний, еще сверху за лжесвидетельство добавят
10. Назар
25.12.18 в 19:17   IP: 77.222.105.95
Голосов: +0 / -3
ох и злая я,

А "мелкие" по столько и не сидят в СИЗО. Их за неделю до суда доводят)))
11. 11
25.12.18 в 19:38   IP: 77.222.106.2
Голосов: +0 / -0
Уважаемые, ну что же вы не помните, прошлое заседание суда, перед ним(то ли за день, то ли за несколько часов до этого), он заключил досудебку, с надеждой, что выпустят тогда, месяца 2 назад, суд просто еще продлил арест, а сегодня стоило этого ожидать, вот и все.
12. 13
25.12.18 в 19:43   IP: 77.222.106.2
Голосов: +14 / -7
ох и злая я, возьмите пример Юдина, под домашним арестом год, потом досудебка, дал "нужные" показание следствию, и итог 20 тыс.штрафа. Вторая, та наркоманка из этого дела, залетела по крупному (статья лет на 20), а ей пообещали гарантировано пятёрку, дала тоже нужные показания, в итоге невиновного под арест...
13. профсоюз
25.12.18 в 20:39   IP: 178.176.112.87
Голосов: +29 / -14
Кому как? Но, на мой взгляд, как-то, спокойнее было, пока он сидел. В Администрации спокойнее, протокольные морды меньше сновали, дружки - подельники, оставшиеся на местах, в мэрии, притихли, методы работы изменились, на более честные, Чиновники стали вежливее. Десятками подмахивал Постановления, теперь их, десятками, редактируют, дополняют, заменяют. "Всё существующее - разумно", - любил говорить Гёте. Видимо, и выход Васькова, - тоже.
14. Дядя Ваня
25.12.18 в 20:44   IP: 77.222.106.233
Голосов: +22 / -32
Хорошо, что выпустили он не преступник. Может мягковат, но не преступник
15. Семён
25.12.18 в 20:53   IP: 94.24.244.170
Голосов: +10 / -6
Дядя Ваня, сделка со следствием это однозначное признание вины плюс показание на фигурантов данного дела. Типа я рядом проходил, а паровозом они пойдут...
16. баба Фрося
25.12.18 в 21:09   IP: 31.40.114.81
Голосов: +7 / -9
профсоюз, вы такой знаток работы Администрации, и методы работы знаете и прочее, только насколько мне известно профсоюзами в Администрации не пахнет, не гоните пургу..
17. Владимир
25.12.18 в 21:09   IP: 95.108.225.193
Голосов: +9 / -0
Эх, темнота.
Что такое соглашение?
Это то, что на фотке
Увеличить изображение
Имя файла: А там-то вот чё.jpg
Размер: 600 x 400 пикс.
Объем: 56 Kb
18. профсоюз
25.12.18 в 21:34   IP: 178.176.112.87
Голосов: +9 / -4
16-ОЙ! Бабой Фросей в администрации тоже не пахнет
19. Елена...
25.12.18 в 23:08   IP: 77.222.104.191
Голосов: +0 / -5
Надеюсь за это время действительно многое оьдумал и переоценил для себя. Как говорится на поступай с людьми так, как не хочешь чтобы поступили с тобой... Пусть все наладится, думаю жизнь преподнесла жестокий, но хороший урок, хотя и достаточно поздно...
20. ох и злая я
26.12.18 в 00:32   IP: 90.151.157.5
Голосов: +2 / -1
13, страшные дела творятся! И вапще, очень я люблю собак...
21. горожанин
26.12.18 в 01:03   IP: 31.173.120.34
Голосов: +6 / -24
Не зря мы значит мёрзли на митинге 23 декабря, в защиту несправедливо задержанных. Процесс пошёл. Один выпущен из казематов. Свободу Ардабьевскому и Третьякову!!!
22. Нн
26.12.18 в 11:42   IP: 5.79.167.125
Голосов: +6 / -1
горожанин, - читайте другие сайты. Там и про Третьякова, кому выделял земельные участки, и уже и про Васькова, кого он "сдал", сколько из бюджета дал на "Солнечный берег" в Балаклаве, уже есть фамилии депутатов кто вошел в эту организацию. (По результатам проверки счетной палаты). И не надо никого защищать. Другое дело - их заставляют быть ПРЕДАТЕЛЯМИ, чтобы не сидеть в СИЗО, вот что страшно, ведь им жить дальше С ЭТИМ... Вот Юдин, заплатил 20 тыс и дело его закрыли... Да, обстановка в Миассе продолжает накаляться...
23. медведев
26.12.18 в 11:59   IP: 188.19.45.183
Голосов: +6 / -1
Нн, А что здесь страшного. вор должен сидеть в тюрьме.страшно когда одни икру с ананасами на ворованные деньги пожирают.а другие отпахав смену. мяса поесть не могут на заработанное
24. Хм
26.12.18 в 12:35   IP: 77.222.104.109
Голосов: +0 / -0
ох и злая я,

Вообще, заключение под стражу до суда, во время расследования - исключительная мера пресечения, и применяется она по отношению к действительно опасным гражданам (насильникам, грабителям, убийцам, т.е. тем, кто опасен для общества)
Здесь разобрались, что такого нет, и отпустили. Это норма
25. Хм
26.12.18 в 12:50   IP: 77.222.104.109
Голосов: +2 / -1
медведев,

вором только суд имеет право назвать если что
26. Нн
26.12.18 в 13:04   IP: 5.79.167.125
Голосов: +6 / -0
медведев, - ну Вы не поняли мысль. Для того, чтобы отпустили ПОД ДОМАШНИЙ АРЕСТ, они "сдают", предают людей других, с кем работали, с кем ходили по одним улицам, пили на корпоративах, и это будет "гнобить" их души всю оставшую жизнь. Юдин, может и виноват во многом, но "сдал", предал Третьякова, за какие-то 140тыс,- гроши - и вышел на свободу за 20тыс руб. штрафа, вот что страшно. Ну а дальше -- "эффект домино", дальше уже Третьяков поступит также, "не сахар" там сидеть. Также поступил Васьков, если пошел на соглашение, значит начал "сдавать"... Ведь не даром появилась статья про Балаклаву с фамилиями депутатов...
27. 123
26.12.18 в 13:10   IP: 94.24.248.138
Голосов: +6 / -1
профсоюз, Администрация пахнет воровством и ворами. Все кто там сидит получают зарплаты из налогов уплаченных трудягами и производственными предприятиями, поэтому по определению являются пиявками. А раз они кормятся с трудов Населения то и должны работать на благо Населения, так нет они работают на свой карман (официально и не очень).
28. медведев
26.12.18 в 15:09   IP: 188.19.45.183
Голосов: +0 / -7
Нн, Позиция силовиков понятна. А народная поговорка говорит рыба гниет с головы. Им нужна настоящая голова. А она думаю высоко.и не в Миассе. Без поддержки минимум области невозможно творить безнаказанно такие деяния. Пусть работают. А про предателей и их угрызения совести есть еще поговорка"любишь кататься люби и саночки возить"
29. язва
26.12.18 в 16:38   IP: 5.79.158.147
Голосов: +4 / -2
Тряпка он!!! "Голубой воришка" из 12 стульев.
30. Денис
26.12.18 в 16:55   IP: 195.58.11.153
Голосов: +0 / -0
Семён, "Дядя Ваня, сделка со следствием это однозначное признание вины плюс показание на фигурантов данного дела. Типа я рядом проходил, а паровозом они пойдут" - Так признание ВИНЫ или типа "я рядом проходил". Вы уж определитесь а то сами себе противоречите.
31. ц
26.12.18 в 17:43   IP: 188.19.32.154
Голосов: +0 / -0
куликов@, и Куликова с Юдиным-Иудиным туда же.
32. баба Фрося
26.12.18 в 20:13   IP: 31.40.114.81
Голосов: +1 / -1
язва, дааа уж, кликуха сама за себя говорит, смердите ужас как, фууу
33. Да да!
26.12.18 в 20:31   IP: 91.205.26.44
Голосов: +0 / -0
горожанин, да бросьте, господин капитан! Не бывать вам майором! Туповаты-с.
34. горожанин
27.12.18 в 19:38   IP: 83.169.216.227
Голосов: +0 / -0
Да да!, Да мне и капитана за глаза.
35. степан
27.12.18 в 22:24   IP: 94.24.244.170
Голосов: +0 / -0
Денис, я имел ввиду, что вину он признал, но скорее всего сказал, что он не главный, а просто воспользовался ситуацией.
36. степан
27.12.18 в 22:25   IP: 94.24.244.170
Голосов: +0 / -0
Денис, или просто бес попутал.


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика