Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=52631



Васькова отпустят домой?
На этой неделе суд может освободить из-под стражи бывшего главу Миасса Геннадия Васькова, обвиняемого в превышении должностных полномочий и покушении на получение взятки

16+ Рубрика: Дежурная часть
Опубликовано: 24.12.2018 15:17

28 декабря заканчивается срок содержания под стражей бывшего главы Миасса Геннадия Васькова. Как пишет "Знак.ком", уже завтра Тракторозаводский районный суд Челябинска рассмотрит ходатайство следствия о замене ему меры пресечения в виде заключения под стражу на иную, не связанную с содержанием в изоляторе. Скорее всего, следователи будут настаивать на домашнем аресте для Васькова, а значит, у бывшего мэра есть все шансы отпраздновать Новый год дома с семьёй.

Напомним, что Геннадий Анатольевич обвиняется в превышении должностных полномочий при покупке помещений под детский сад "Умка" (статья 286 УК РФ) и покушении на получение взятки (часть 3 статьи 30, часть 5 статьи 290 УК РФ). Последнее обвинение было предъявлено Васькову уже спустя несколько месяцев.

В деле Васькова силовиков заинтересовало приобретение за счёт выделенных городу из области средств торгового помещения для филиала детского сада "Умка". По версии следствия и заключению аудиторов, здание купили по баснословной цене. Мэрия Миасса сейчас судится с предпринимателем за 24 миллиона рублей, которые были уплачены за здание.

Бывшего главу задержали 14 мая: Васькова в наручниках вывели из администрации и доставили в Челябинск. А уже на следующий день, 15 мая, суд заключил экс-мэра под стражу. В последний раз арест Васькова был продлён 9 октября. Ранее в руках правоохранителей оказались депутат горсобрания Николай Рындин и руководитель дошкольного отдела управления образования Миасса Татьяна Биева. Сейчас они находятся под домашним арестом.



1. Алексей
24.12.18 в 15:23   IP: 188.19.47.85
Голосов: +17 / -4
Неужели Мурашкина сдал? Просто так на домашний арест не выпускают.
2. Кхе
24.12.18 в 15:30   IP: 176.59.199.148
Голосов: +10 / -2
Алексей, я думаю, что на Третьякова кляузы какую написал. У Юдина же прокатило. Видимо, что здесь та же схема.
3. Любопытный
24.12.18 в 16:48   IP: 31.173.103.17
Голосов: +3 / -1
Кхе, А почему все кляузы пишут на Третьякова?
4. Ее
24.12.18 в 17:35   IP: 5.79.143.12
Голосов: +21 / -12
Да хорошо если отпустят, обвинение какое то странное - "покушения на взятку". Лично я не считаю Васькова преступником, подставили просто. Если и есть у него грешки то гораздо меньшие чем у других.
5. msg
24.12.18 в 17:41   IP: 94.51.50.240
Голосов: +3 / -3
интересно,
Митинг был в поддержку Третьякова, а возможно отпустят Васькова?
6. 1
24.12.18 в 17:48   IP: 188.19.47.85
Голосов: +12 / -4
Ее, вам может и хорошо если его отпустят, а мне не очень, знаю какие схемы на асфальте они замутили вместе с подрядчиком.
7. Владимир
24.12.18 в 17:52   IP: 81.92.200.202
Голосов: +29 / -9
Пусть Васьков скажет куда 300т.р. рублей делись, которые на лося выделялись около вокзала. То что они с Уминским презентовали и на 50т.р. не тянет.
8. Владимир
24.12.18 в 18:04   IP: 95.108.133.223
Голосов: +14 / -5
Поплыл.
Однозначно. Как Юдин...
Вот весь смысл содержания под стражей, - пыток не надо.
9. Нн
24.12.18 в 18:13   IP: 5.79.167.125
Голосов: +13 / -11
Ну и хорошо если дома, с семьей, встретит Новый Год. Кажется писали что стал дедом, еще и внучка не видел. Пусть отдыхает. Если виноват, все равно ответит. А если отпустят на Новый Год, значит вина и не такая большая.
10. 999
24.12.18 в 18:17   IP: 94.51.74.223
Голосов: +16 / -19
превышение полномочий кто и чем меряет? странное, высосанное из проплат обвинение; не угоден лагерю, пилящему бюджет - это ближе к теме
11. Мария
24.12.18 в 18:20   IP: 128.72.172.109
Голосов: +27 / -11
999, я бы посмотрела что вы тут писали, если бы потолок в пристрое к Умке обвалился на детей, а не на ревизоров КСП... Заступничек
12. баба Фрося
24.12.18 в 18:28   IP: 31.40.114.81
Голосов: +21 / -7
Хорошая новость!!! Дай Бог ему здоровья!!!
13. noname
24.12.18 в 19:00   IP: 188.19.32.133
Голосов: +13 / -2
1, тогда вы отлично должны знать какие схемы "мутили" с ремонтом комаровского перекрёстка
14. 777
24.12.18 в 19:01   IP: 27.122.14.74
Голосов: +6 / -2
Нн, "внучка не видел." - всё он видел.
15. Makar
24.12.18 в 19:05   IP: 176.59.195.253
Голосов: +11 / -5
Да ладно...чего уж тут обсуждать сильно, на фоне происходящих событий. Может, как вариант, он тут и почти не причём...( повторюсь - ВОЗМОЖНО). Возможно, он просто действовал согласно законодательству- обязан нанять независимую экспертизу?! Нанял. А какие движухи у них - может и не в курсе. И такое, думаю, возможно. Такие законы у нас. Пусть разбираются.
16. вавы
24.12.18 в 19:25   IP: 188.19.47.85
Голосов: +14 / -6
Makar, Если бы вы знали людей, с кем общался Васьков, с кем "работал" по асфальту, у вас бы не возникло мысли что возможно он не при чём. Всё он при чём, и ещё как.
17. спотрохами
24.12.18 в 19:44   IP: 188.19.33.102
Голосов: +5 / -0
гена сдал...
18. куликов@
24.12.18 в 20:19   IP: 94.51.29.237
Голосов: +1 / -1
спотроха
ми,
интересно, продырявили обоих?
19. Денис
24.12.18 в 21:10   IP: 46.36.18.40
Голосов: +1 / -2
Ее, У других это у кого? у Адольфа Гитлера? Гена ну прям зайчик ну невиновен и все. Так хочется думать.
20. Цыган с глобусами
24.12.18 в 21:21   IP: 91.205.26.67
Голосов: +0 / -0
Что то тянут с законом о дискредитации власти в России. Можно замутить детсад из сарая- предотвратить аферу на корню некому, можно посадить человека и за пол- года не предъявить обвинения (ведь он не мешал- для того и "изолирован"). И "Факт на лице" и ущерб может посчитать школьник не знающий что такое "покушение на вымогательство". Какие теперь сомнения- действуй! Но нет!
Или Тракторозаводский суд- самый суеверный (как встретишь Новый год так его и проведешь) или Г. А. Васьков живой никому не нужен. Как не нужен Третьяков на свободе.
21. ох и злая я
24.12.18 в 22:14   IP: 90.151.157.5
Голосов: +3 / -5
1, расскажите следователям, может изменят свою позицию.
22. ох и злая я
24.12.18 в 22:17   IP: 90.151.157.5
Голосов: +4 / -8
баба Фрося, в руки Вам рушник и каравай с солонкой!
23. 888
24.12.18 в 23:50   IP: 5.79.172.58
Голосов: +2 / -0
по закону равновесия, если Васьков домой то кто туда...есть ещё мэры и исполняющие обязанности-кто тюрьма сидеть не ходил?
24. Глен
25.12.18 в 00:41   IP: 37.140.189.236
Голосов: +10 / -13
Там вообще не за что было содержать в СИЗО. Сейчас ведь само следствие ходатайствует об изменении меры пресечения с содержания под стражей на домашний арест. А значит - ничего серьезно криминального за Г. Васьковым не числится.
25. zaq
25.12.18 в 01:03   IP: 37.140.189.208
Голосов: +6 / -8
Глен, за васильевой тоже не числилось?
26. баба Фрося
25.12.18 в 06:46   IP: 31.40.114.81
Голосов: +3 / -2
ох и злая я, а почему бы и нет, нет, не злитесь уважаемая, все болезни от нервов, в т.ч. и злости, здоровья Вам!
27. Elena
25.12.18 в 07:50   IP: 77.222.105.191
Голосов: +7 / -4
1, а что вам не очень хорошо то от его схем, если они и были? Вам забыли отстегнуть что ли оттуда?:) мне вот по барабану от любых схем, которые не касаются моей личной жизни. Те схемы которые наши высшие правители мутят с пенсионным, здравоохранением и предприятиями гораздо сильнее на нашу жизнь влияют
28. ZloiDigger
25.12.18 в 08:35   IP: 5.79.173.192
Голосов: +4 / -2
Митинг видать помог.
29. медведев
25.12.18 в 09:26   IP: 188.19.35.9
Голосов: +5 / -9
Против Васькова ничего не имею пусть дома Новый год справляет людям как некоторые не мешал. чужой бизнес как некоторые не отжимал. А до срезанного асфальта мне лично плевать. нашли бизнес товар второй свежести только дураки используют. 500 руб квадрат армяне свежим асфальтом весь город закатают плати только.
30. Нн
25.12.18 в 10:41   IP: 5.79.167.125
Голосов: +9 / -2
 , - Про перекресток в Комарово. Каждый раз думаю о равнодушии чиновников и подрядчиков когда иду в этом месте. Помню писали что эти работы стоили 8 млн., и в эту сумму входило обустройство пешеходной зоны. Как ходить там старушкам со стороны аптеки? Горка, вечно лед, только падать. А у дороги нет асфальта, камни, какие - то катакомбы прямо. Как надо не уважать людей, совершенно наплевать как будут ходить здесь старые люди, только падать... Когда эти мальчики будут думать не только о своем кармане?
31. Хороший вопрос
25.12.18 в 10:53   IP: 188.18.238.23
Голосов: +14 / -6
Владимир, "Пусть Васьков скажет куда 300т.р. рублей делись, которые на лося выделялись около вокзала. То что они с Уминским презентовали и на 50т.р. не тянет.
" - Отличный вопрос для Васькова с Уминским!
32. ох и злая я
25.12.18 в 11:12   IP: 90.151.157.5
Голосов: +5 / -5
баба Фрося, да здорова я и нервы в порядке. Еще чего, нервничать из-за тех, кто в СИЗО попадает. И Вам не хворать! Есть рушничок расшитый, надо?
33. а
25.12.18 в 12:45   IP: 178.46.167.84
Голосов: +11 / -2
Хороший вопрос, лося так то не город ставил, а девочка, которая выиграла конкурс- ей организаторы выдали грант на него она и поставила лося.+ ей же и не хватило денег- и она ходила просила помощи у управляек для завершения. чем дело кончилось- уж не знаю. видимо добавили
34. Не наплевать!
25.12.18 в 13:10   IP: 83.169.216.50
Голосов: +5 / -5
Помаленьку подворовывать можно? У Лося, на срезке асфальта, на землице себе и нужным людям.
Так никогда город хорошо жить не будет. Это чей-то не заасфальтированный двор,
не отремонтированная дорога, отсутствие освещения на улицах (аварии, жертвы и т.д.),
неубранный мусор летом и лёд зимой на тротуарах.
Так что не надо говорить: мне лично наплевать...
Из мелочей складывается благополучная жизнь горожан.
35. Глен
25.12.18 в 15:55   IP: 212.44.152.251
Голосов: +6 / -0
zaq, Речь-то не о Васильевой.
36. zaq
25.12.18 в 17:41   IP: 95.108.133.228
Голосов: +0 / -1
Глен, суть-то одна - домашний арест


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика