Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=52589



Миасс - за справедливость и свободу!
Митинг в поддержку Станислава Третьякова пройдёт уже в это воскресенье

Рубрика: Социум
Опубликовано: 20.12.2018 08:30

Миасс - за справедливость и свободу!

В грядущее воскресенье, 23 декабря 2018 года, с 11:30 до 12:00 на площадке перед стадионом "Труд" состоится митинг в поддержку бывшему сити-менеджеру Станиславу Третьякову. Инициативная группа миасцев выступит с требованиями об изменении меры пресечения в отношении Третьякова на несвязанную с изоляцией от общества и о производстве объективного расследования дела.

Проведение митинга согласовано с администрацией МГО: соответствующее постановление подписано главой Миасса Григорием Тонких 17 декабря.

Организаторы митинга приглашают всех неравнодушных миасцев принять участие в мероприятии!

"Всех, кто верит в честность Станислава Третьякова, кто понимает нелепость и абсурдность бездоказательно выдвинутых против него обвинений, кто верит в неуконснительность соблюдения законов и прав граждан, гарантируемых нам Конституцией РФ, верит в верховенство закона, приглашаем высказать своё мнение на митинге и поддержать Станислава Третьякова", - говорит организатор митинга Марина Иеске.

Напомним, что 7 ноября произошло задержание бывшего главы администрации Миасского городского округа Станислава Третьякова. По версии следствия, более 6 лет назад Андрей Юдин передал Третьякову взятку в сумме 145 тысяч рублей за оформление двух земельных участков в пользу родственников миасского риелтора Ивановой. Несмотря на то, что Станислав Третьяков свою вину полностью отрицал, районный суд города Челябинска выбрал ему меру пресечения в виде содержания под стражей сроком на 2 месяца.

После задержания буквально за несколько дней активисты собрали в поддержку Станислава Третьякова более 1500 подписей, которые были направлены в правоохранительные органы (прокуратуру, следственный комитет, ФСБ) Челябинской области. А затем были составлены и направлены соответствующие обращения в вышестоящие инстанции - генпрокуратуру, ФСБ РФ, Приёмную Президента РФ и так далее.

Сам же Станислав Третьяков признавать несуществующую вину не намерен. Кроме того, через адвоката он рассказал, кто же является модератором его задержания, об условиях содержания в СИЗО, о перспективах развития ситуации и последствиях для муниципалитета и многом другом.

Кстати, вскоре после откровенных интервью следствие пообещало Станиславу Третьякову предоставить возможность пройти тест на полиграфе, хотя ранее он получил отказ на прохождение детектора лжи.



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика