Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=52532



Последняя возможность
Детская поликлиника приглашает на последний в этом году день открытых дверей

Рубрика: Здоровье
Опубликовано: 14.12.2018 16:27

Минздрав России называет профилактические осмотры детей приоритетной задачей здравоохранения, поскольку новое поколение россиян не отличается богатырским здоровьем. Как показывает статистика, предоставленная Роспотребнадзором, абсолютно здоровыми можно назвать не более 12% детей в стране. Больше половины школьников и 60% учеников старших классов уже успели обзавестись хроническими заболеваниями.

Однако многим взрослым кажется, что частые визиты к врачам скорее вредны, особенно если жалоб у ребёнка нет: мол, только обратись - там такое найдут! И действительно, многие серьёзные заболевания на начальном этапе не имеют внешних симптомов. А ведь именно на ранних стадиях болезни легче всего поддаются лечению! И регулярное прохождение медицинских осмотров и лабораторных исследований - это шанс сохранить или восстановить здоровье ребёнка, снизить риск возможных осложнений, предупредить появление нарушений, вызванных малоподвижным образом жизни, высокими интеллектуальными нагрузками, сезонным ослаблением организма и нерациональным питанием.

Завтра, в субботу, 15 декабря, детская поликлиника № 1, расположенная по адресу: улица Романенко, 12, будет ждать детей и их родителей на последний в текущем году день открытых дверей. В рамках этой акции можно будет за один день посетить всех узких специалистов и сдать анализы, положенные в соответствующем возрасте. Поликлиника будет работать с 8:00 до 14:00.



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика